Напомним, что в США разгорелся скандал после телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Демократические силы США убеждены, что американский президент давил на Зеленского, чтобы в Украине уделили внимание делу, связанному с Джо Байденом (будущий конкурент Трампа на выборах президента). Теперь в Конгрессе подняли вопрос об импичменте президенту из-за злоупотребления полномочиями.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Представители Конгресса сегодня, 31 октября, рассматривали вопрос о резолюции об импичменте Дональду Трампу. В результате 232 представителя Конгресса проголосовали за принятие документа, а против проголосовали 196 человек. Теперь после принятия резолюции расследование об импичменте президенту изменится. Примечательно, что Дональд Трамп уже отреагировал на происходящее, передает Интерфакт-Украина.

Теперь, когда документ поддержали в Конгрессе, по вопросу импичмента можно будет проводить телевизионные слушания. Более того, Белый дом также сможет принять участие в процессе и представлять своих свидетелей. Кроме того, сотрудники комитета Палаты по разведке теперь имеют право опубликовать расшифровки с закрытых слушаний, а также обнародовать доклады о ходе расследования.

К слову, на такой результат голосования в Конгрессе президент США Дональд Трамп отреагировал довольно эмоционально. В социальной сети он написал о том, в Соединенных Штатах ни к одному президенту не относились так плохо, как к нему. Также он заявил, что демократические силы тратят время и силы на глупости. Он добавил, что нельзя позволить, чтобы когда-то это повторилось даже в отношении уже другого президента. Весь процесс он в очередной раз назвал "охотой на ведьм".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Дональд Трамп забыл название нашей страны, когда говорил о Зеленском. Трамп заявил, что "новый российский президент – хороший человек", потому что сказал, что на него никто не давил в разговоре. Вот только Владимир Зеленский – президент Украины, а Трампа высмеивают за очередной конфуз.

Также сообщалось, что в сети появились снимки Белого дома, который украшен к Хэллоуину. К президенту США и первой леди пришли десятки детей. Правда, Дональд Трамп решил обойтись без праздничного костюма.