Два цветочных фестиваля, живой контакт с животными, концерт и зомби-забег - что же выберут киевляне в попытке разнообразить грядущий уик-енд? Жителям столицы предложили подборку самых интересных мероприятий, на которых точно не придется скучать. Об этом пишет сайт vgorode.ua.

Первое мероприятие, которое не только порадует глаз, а и подарит позитивные эмоции, станет фестиваль хризантем "Цветочное созвездие", который пройдет 2 и 3 ноября на Спивочем поле по улице Лаврская, 33 в Киеве. Посетители смогут оценить разнообразие цветочных композиций, а также сделать яркие фотографии в специальных фотозонах,побывать на ярмарке растений и хэндмейда и отдохнуть в соответствующих локациях. Также не придется скучать и самым маленьким гостям, которые смогут взять участие в различных мастер-классах и развлекательной программе. Время посещения фестиваля - с 10:00 до 20:00. Стоимость входного билета состаляет 75 гривен, для детей - 25 гривен, для некоторых категорий льготников бесплатно.

Также на этих выходных пройдет фестиваль фиалок: гости смогут насладится красотой и нежностью несчетного количества цветов, которые презентуюют участники одной из самых больших выставок страны. Коллекционеры из киевского клуба "Студия фиалки" привезут своих "питомцев" из разных городов Украины. Экспозицию презентуют 2 ноября с 10:00 до 18:00, 3 ноября - до 17:00 в Национальном научно-природоведческом музее на улице Богдана Хмельницкого, 15.

Если говорить о прекрасном, то следующим заманчивым предложением станет Фестиваль "Загадкова Японія", который будет проходить 2-3 ноября, с 11:00 до 22:00 по адресу Львовская площадь, 8а в арт-пространстве Samskara. Здесь гости смогут с головой окунутся в неповторимую культуру страны восходящего солнца и взять участие в необычных развлечениях. Цена за вход - 250 гривен, школьникам и студентам - 150 гривен.

В субботу с 15:00 до 18:00 киевляне смогут провести время с пушистиками и даже забрать домой бездомного на сеансе кототерапии, который пройдет на улица Воздвиженская, 14. Заплатить за такое удовольствие придется 100 гривен/час .

2-3 ноября с 11:00 до 22:00 Ulichnaya eda закрывает фестивальный сезон фестивалем SCARY FOOD. Посетители смогут сделать страшный грим, сфотографироваться, поесть на Scary фуд-корте, поучаствовать в зомби-забеге, сходить в комнату страха, посмеяться на стендапах и потанцевать с ведьмами. Также гости смогут пройти интересный квест. Мероприятие пройдет на улице Магниторская, 1а. Цены на билеты разные: 150 гривен - по ссылке, 250 гривен - в кассе. Действуют скидки для школьников и студентов. Бесплатно могут пройти именинники, дети до 15 лет, многодетные семьи, участники АТО и люди с инвалидностью .

Но самым лучшим завершением выходных станет концерт легендарных The Hardkiss, которые выступят во дворце Украина 3 ноября в 19:00. Цена билетов варьируется в пределах 340-2350 гривен. Фанатов ожидает необычная форма проведения концерта, так что все стоит увидеть своими глазами.

Ранее "Стена" писала, что изобретательница открыла устройство для объятий. Оно имеет вид одеяла. Оно необходимо для одиноких людей, которым не хватает тактильной близости

Напомним, что Ольга Полякова предстала перед поклонниками в откровенном платье. В сети появились снимки.