В связи с тем, что до Нового года осталось всего полтора месяца, в Украине уже начали продавать традиционные праздничные деревья - ели и сосны. Правда, реализация пока проходит для оптовиков, а розничная торговля начнется, ориентировочно, с 14 декабря. Об этом пишут Вести-ua.

В лесничествах начались оптовые продажи новогодних деревьев

Сообщается, что в лесных хозяйствах начали продажу новогодних сосен, елей и веток. В этом году объем сертифицированных деревьев, готовых к реализации, составляет около 3 миллионов. Деревья выращены специально к праздникам и их вырубка не насет ущерба окрущающей среде. Об этом рассказал спикер Государственного агентства лесных ресурсов Валентин Колечкин. Также он сообщил о том, что на данный момент в распоряжении лесничеств находится почти 15 миллионов таких деревьев.

Согласно данным, предоставленным в лесничествах страны, в прошлом году на рынках Украины продали около 600 тысяч сосен и елей. В этом году ценовой диапазон на новогодние деревья составит от 60 гривен до 1,5 тысячи гривен.

Комплект из веток будет стоит примерно 75 гривен, сосна размером в 1,5-2 метра обойдется примернов 144 гривны, а ель - в 160 гривен. При розничной покупке товар обойдется намного дороже, поскольку будет учитываться стоимость доставки, аренда торгового места и прибыль.

Для Киевлян ели и сосны категории люкс будут стоить около 1 -1,5 тысячи гривен, а пушистое деревце высотой в 2 метра обойдется примерно в 500 гривен. Композиция из ветвей на подставке будет стоить примерно 200 гривен.

Также жителям страны стоит обратить внимание на предложения торговых сетей супермаркетов, где уже начались продажи искуственных праздничных деревьев. Цена на такое удовольствие стартует от 100 грн за 50-сантиметровое деревце, сосны и ели высотой в 3 метра стоят более 10 тысяч грн.

Ранее "Стена" писала, что до новогодних праздников остается полтора месяца и многие украинцы интересуются вопросом, сколько официальных дней можно будет просидеть дома или провести в отпуске далеко от родных мест. О количестве выходных дней, которые с нетерпением ждут жители страны

Напомним, что, казалось бы, цитрусовые, а в частности - мандарины, являют собой одну сплошную пользу для здоровья, а кроме этого еще и приносят в дом ощущение праздника и близящегося Нового года. Вместе с тем, самочувствию некоторых людей мандарины, к сожалению, могут нанести ощутимый вред.