Многие считают осень периодом гриппа и простуды. Однако нужно еще и знать, что от вероятного заболевания может защитить вакцинация. Специалисты поделились статистикой касательно гриппа и острых вирусных заболеваний. Стоит отметить, что пострадало достаточно много человек.

Грипп
Грипп

Как передает информационный портал Украинские новости, в Украине уже начался сезонный рост заболевания гриппом. Зачастую это связано с изменением температуры воздуха, когда приближается зима. Согласно данным представителей Министерства здравоохранения Украины, только на прошлой неделе (с 4 по 10 ноября) было зафиксировано 150,17 тысяч случаев заболевания.

Из тех, кто заболел ОРВИ, 66,5 процентов – это дети. Однако специалисты подчеркивают, что об эпидемии говорить еще рано. Дело в том, что показатель 392,7 на 100 000 населения на 17 процентов меньше, чем порог эпидемии в нашей стране. Правда, это не значит, что стоит просто надеяться на то, что вы не заболеете. Лучше обратиться к своему врачу и все же прийти на вакцинацию, которая защитит вас от вирусов.

Статистика гриппоподобного заболевания – 6 зафиксированных случаев. Также еще 20 случаев заболевания тяжелой острой респираторной инфекцией. К счастью, за прошлую неделю (с 4 по 10 ноября) не было зарегистрировано ни одного летального исхода. Также за эту неделю уже 34 165 украинцев отправились на вакцинацию. За весь эпидемический сезон прививки сделали 125 008 граждан.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что популярная ведущая теленовостей Алла Мазур шокировала украинцев новостью о своем состоянии здоровья. Оказалось, что журналист борется с раковой опухолью. Такое заявление она сделала в социальной сети.

Также сообщалось, что в осенний период нередко случается так, что люди заболевают гриппом или же впадают в депрессию. Специалисты полагают, что в этом есть и вина самих людей. Как оказалось, человек вредит своему организму некоторыми привычками. Эксперты рассказали, как именно мы снижаем свой иммунитет.