С приходом холодов неизбежно начинается сезон гриппа и ОРВИ. Если вы еще не успели сделать прививку от гриппа, время для этого еще есть. Ведь медики уже предупреждают, что в Украине ожидается две волны заболеваний гриппом. По их прогнозам, первую волну стоит ожидать уже в декабре.

Фрукты

Издание Голос приводит рекомендации врача Виктории Савицкой относительно того, как помочь организму в борьбе с вирусами и ускорить выздоровление.
В частности, врач советует ввести в свой рацион как можно больше сезонных фруктов. Это могут быть как и привезенные в Украину хурма, гранат и цитрусовые, так и украинские яблоки.
Яблоки врач особенно рекомендует и жалуется на то, что эти фрукты проигрывают на фоне цитрусовых.
Савицкая решила рассказать о пользе все популярных фруктов. Сейчас самый сезон для гранатов. Этот фрукт полезен тем, что в нем содержатся практически все необходимые микроэлементы и витамины. Гранат может помочь в качестве профилактики многих недугов. Например, он хорошо очищает кровь от вредных «токсинов». В случае с заболеванием гриппом иди простудой, он помогает быстрее выздороветь. Зерна этого плода содержат витамины С, Р, В6, В12. Также этот фрукт стимулирует работу поджелудочной железы и поможет избавиться от кашля при бронхите.
В цитрусовых также содержится огромный набор полезных веществ и витаминов. К примеру, грейпфрут способствует сжиганию жира, регулирует артериальное давление, а запах этого фрукта поможет избавиться от мигрени и головокружения.
Лимоны тоже помогают в процессе выздоровления, а также способствуют сжиганию жиров и помогают в очистке печени. А апельсины и мандарины хорошо подходят для профилактики депрессии и при упадке сил.
Также, "Стена" писала, что ученые всерьез обеспокоились ростом смертельных случаев от вейпинга. Поэтому, они провели исследование и определили опасный компонент. Он используется как добавка при изготовлении смесей для электронных сигарет.