В аэропорту "Одесса" на днях пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку. Пассажиры, летевшие самолетом по маршруту Стамбул-Одесса "Турецких авиалиний" поделились деталями.

Самолет совершил аварийную посадку

Как сообщает "Страна", все произошло из-за сильного ветра. Пилот "Турецких авиалиний" пытался посадить самолет два раза.
Сообщается, что при попытке во второй раз посадить самолет, сломалось переднее шасси и пассажиры почувствовали запах гари. Как и происходит в подобных случаях, среди пассажиров в салоне началась паника. По словам очевидцев, нервничали все, в том числе и члены экипажа.

В результате ЧП самолет съехал с полосы и остановился в поле. После этого, члены экипажа быстро спустили надувные трапы и эвакуировали с борта самолета всех пассажиров. Сообщается, что никто во время аварийной посадки не пострадал.

Известно, что на данный момент самолет остается стоять на взлетной полосе, а аэропорт Одессы закрыт на взлет и посадку.

В Одессе штормовой ветер нанес городу существенные убытки: повалены деревья и оборваны линии электропередач. Сообщается, что одно дерево упало прямо на автомобиль. На ликвидацию последствий отправили коммунальщиков, мэрия подсчитывает убытки.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пилот самолета авиакомпании WizzAir, прилетевший из Лондона в Киев попал в курьезную ситуацию. Отмечается, что самолет приземлился в аэропорту Жуляны. Пилот перепутал названия столиц, поприветствовав пассажиров с прилетом в Москву, однако он быстро поправился и поздравил авиапассажиров с приземлением в столице Украины.
Также, "Стена" писала, что генеральный директор лоукостера Wizz Air Йожеф Варади призвал мировые авиакомпании отказываться от бизнес-класса в самолетах. По его словам, пассажиры эконом-класса выделяет в два раза меньше углекислого газа, чем "элитные" путешественники. Согласно статистике компании, на одного пассажира приходилось 56,5 граммов углекислого газа за один километр полета. Поэтому, он считает, что настала пора переосмыслить неэффективную модель перевозок.