Новость о двойном гражданстве главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, которая была опубликована бывшим народным депутатом Игорем Мосийчуком, ошарашившая последователей "слуг народа" была опровергнута. Арахамия назвал информацию фейковой, а на странице Facebook выложил видео, в котором продемонстрировал каким образом появились на свет такие документы.

Давид Арахамия разоблачил фейк

Арахамия воспользовался программой Photoshop. Мосейчук же заявил, что не верит заявлениям нардепа. Он сказал, что поверит лишь в том случае, когда Арахамия покажет общественности свой украинский загранпаспорт с американской визой и отметками о пересечении американской границы.

Бывший депутат Мосийчук в своем Telegram-канале сначала настаивал, что фотокопия паспорта Арахамии настоящая, но через некоторое время изменил свое мнение и даже извинился за то, что разместил фейковую информацию в соцсети.

Мосийчук, бывший член Радикальной партии Олега Ляшка. Он заявил, что стал жертвой манипуляции Давида Арахамии:

"Признаю! Я стал объектом манипуляций со стороны Давида Арахамии, который таким образом решил слить вопрос по своему американскому гражданству! Извиняюсь перед читателями, а Арахамия скажу так: не удастся!"

Мосийчук перешел к фактам и опубликовал доказательство своего утверждения.

Фото: Telegram/Игорь Мосийчук

А вот само видеоразоблачение, с комментарием Давида " 90 дней поиска компромата и в итоге это?":

90 дней поиска компромата и в итоге это ? Такое...

Posted by David Braun on Friday, November 22, 2019

Как сообщал ранее сайт "Стена" в публикации "Главный "слуга народа" Арахамия попал в скандал: за такое и посадить могут. Мосийчук постарался" рчь как раз шла о том, что было обнародовано фото американского гражданства Арахамии. Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, по словам экс-нардепа Игоря Мосийчука, является обладателем гражданства США.

Также напомним, на информационном портале "Стена" публиковалась информация о том, что Давид Арахамия сделал интересное заявления. Речь шла о том, что в последнее время стремительную популярность набрали несколько анонимных Telegram-каналов, которые позиционируют себя обличителями власти. Подробнее об этом в статье ""Джокер" и "Черный рыцарь": Арахамия рассказал интересные детали о телеграм-каналах".