Для того чтобы получить квитанцию об оплате, украинцам нужно обращаться в отделение банка. Представители Кабинета министров решили исправить эту ситуацию. Стало известно о нововведении, которое поможет гражданам избавиться от квитанций.

В Украине могут отменить квитанции, фото - Народная правда
В Украине могут отменить квитанции, фото - Народная правда

Об том на своей странице в социальной сети рассказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. По его словам, в правительстве планируют разработку специального сервиса. По задумке представителей Кабинета министров, на этом сервисе украинцы смогут при наличии номера своей квитанции видеть ее в режиме онлайн. При этом, по словам Дмитрия Дубилета, планируется разработка еще одной важной функции.

Дело в том, что нередко граждане нуждаются в квитанции, на которой есть мокрая печать. Министр отметил, что на специальном портале хотят внедрить систему, которая при необходимости сможет выдавать квитанции с печалью. В таком случае граждане смогут распечатать нужный им документ прямо дома при помощи принтера.

В таком случае украинцы смогут не только получать квитанцию в банке, но и находить документы онлайн в специальном приложении, чтобы отдать платежку чиновнику. Вот только при внедрении такой системы нужно будет обучить представителей государственных структур с ней работать. Однако, уверен Дмитрий Дубилет, с таким порталом работать будет легко и физическим лицам, и предпринимателям.

Кроме того, отметил Дмитрий Дубилет, запускать новый сервис будут через Кабинет министров. Это значит, что время запуска будет сокращено, так как для этого не нужно будет проводить голосование в Верховной Раде. Срок, когда сервис будет разработан, по словам Дубилета, - всего до трех месяцев.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине банки не хотят принимать мелкие купюры. По словам представителей банков, это связано с тем, что цены на многие услуги уже давно стали выше. Эксперты не понимают, почему Национальный банк до сих пор продолжает выделять средства на мелкие купюры.

Также сообщалось, что в Украине значительно возросли цены на продукты питания. Стало известно, сколько средств граждане будут тратить на продовольственные товары, а также, из-за чего цены продолжают повышаться.