По Львову пронеслась колонна «скорых» – в город с Донбасса с помощью авиации доставили борт с тяжелораненными украинскими бойцами. Об этом сообщает телеграм-канал «Черговий ООС».

Раненных привезли в госпиталь. Фото: Волонтерская Сотня Львов

6 из доставленных во Львов – тяжелораненные, остальные получили различные травмы и заболевания во время службы в подразделениях ООС. Одного из прибывших практически сразу разместили в отделение реанимации. В военном госпитале говорят, что все необходимые медикаменты у них в наличии.

Все желающие могут принести в госпиталь фрукты, йогурты и соки для бойцов в тяжелом состоянии. Шапки, перчатки, спортивные штаны, трусы и футболки – для ходячих. Кроме того, нужны влажные салфетки, памперсы, питьевая вода, средства для бритья, питьевая вода и печенье. Все принесенное просят оставлять на проходной госпиталя в волонтерской комнате.

Фото: Черговий ООС

В нас борт

Posted by Волонтерська Сотня Львів on Monday, December 2, 2019

Ранее мы писали о том, что генпрокурор Рябошапка назначил на должность человека, который должен будет заниматься расследованием преступлений, совершенных во время конфликта на Донбассе. Должность занял Юрий Рудь – бывший руководитель управления в Главной военной прокуратуре. На должности он занимался досудебными расследованиями уголовных делопроизводств поведению военных действий агрессора по отношению к Украине. Новый департамент в Генпрокуратуре получит более двух сотен дел, такие как оккупация Крыма, расследование дела о плененных в Керченском проливе украинских моряках и т.д.

Также мы писали о том, что на Донбассе подорвались два офицера спецподразделения СБУ «Альфа». Об этом рассказал Роман Костенко, сам выходец из «Альфы», хороший знакомый двух погибших. Он лишний раз указал, что бойцы «Альфа» - не солдатики для «маски-шоу», а профессионалы, ежедневно рискующие для защиты своей страны.