По состоянию на 21-00 количество пострадавших выросло до 28 человек. Пожар, который охватил здание колледжа экономики, права и отельного бизнеса до сих не локализован.

Пожар в Одессе. Фото: Думская

Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает о том, что на 19-40 пострадало 26 человек, из них 11 подростков. и 7 работников спасательных служб.

Пожар случился утром на третьем и шестом этаже учебного корпуса. Площадь ее достигла 4000 квадратных метров. В результате пожара погибла 17-летняя девушка. По данным СМИ еще двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Пожар в Одессе. Фото: Думская

Около 15 людей считают пропавшими без вести.

По факту случившегося пожара открыто уголовное производство по части 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности ) Криминального кодекса Украины.

Портал Думская сообщает о том, что руководство колледжа в течении трех лет обращалось к министерству с просьбой выделить деньги хотя бы минимальный ремонт, но безрезультатно.

Масштабный пожар в Одессе. Фото: Думская

Такому стремительному развитию пожара способствовала внутренняя перепланировка здания, которая была произведенная в 1920-е годы. Во время ремонта большие помещения были поделили на маленькие комнаты, причем перегородки между ними были сделаны из камыша и других легковоспламеняющихся материалов. А все межэтажные перекрытия в здания были деревянными.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что с 1 декабря 2019 года пенсии начнут рассчитывать и начислять согласно новых стандартов. Первыми почувствуют изменение пенсионных выплат те, чья пенсия привязана к установленной сумме прожиточного минимума. При этом будут увеличены как минимальные, так и максимальные размеры пенсий. Будут пересмотрены доплаты для участников боевых действий и инвалидов, участников войны и членов семей погибших военнослужащих.

Также мы сообщали о том, что в Правительстве Украины решили изменить механизм выдачи социальной помощи. Как нововведение предложено выплачить социальную помощь мадоимущим семьям для создания и развития собственного бизнеса.