Скандально известный российский политик, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов Владимир Вольфович Жириновский сделал громкое заявление в сторону Киева и пригрозил разделом территорий согласно сценарию 1939 года, когда заключался пакт о ненападении двух сторон. Об этом сообщает телеграм-канал Зрада чи Перемога.

Владимир Жириновский желает разделить сферы влияния, фото: ФАН

Владимир Жириновский обнародовал на своей официальной странице в социальной сети Facebook скандальное заявление, в котором решил припугнуть украинцев разделом сфер влияния, если Украина откажеться пойти на встречу ОРДЛО и будет придерживаться собственной стратегии на двухсторонних переговорах в рамках "нормандского саммита" в Париже. При этом политик впомнил всемирно известный пакт Молотова-Риббентропа, заключенный в 1939 году советской и германской сторонами. "Если вопрос с ДНР и ЛНР не будет урегулирован по формуле Штайнмайера, его придётся решать по новой редакции Пакта Молотова — Риббентропа. То есть проводить окончательный раздел: пусть европейцы входят во Львов, а мы войдём в Киев и покончим там с анархией.",- написал Жириновский в Facebook.

Также Владимир Вольфович прокомментировал события, происходящие в Киеве 8 и 9 декабря. Он отметил, что отъезд президента Украин Владимира Зеленского в Париж спровоцировал появление толп народы, которые готовы организовать новый Майдан. При этом Жириновский подчеркнул, что митинги в украинской столице профинансированы из-за границы, поэтому протестующие могут круглосуточно создавать беспорядки и даже жечь шины. Жириновский заявил, что такое терпеть никто не собирается. "В Киеве мечтают решить вопрос по своему, но перспективы у этого варианта нет. Об этом я предупреждал украинскую власть ещё в 2014-м, до того как они начали варварски бомбить Донбасс.",- подитожил российский политик.

Ранее "Стена" писала, что скандальный российский политик Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, в своем Twitter угрожает уничтожить Украину, «заражающую», как он сказал, США.

Напомним, что перед началом встречи лидеров стран "нормандского формата" Владимир Зеленский намерен провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также президентом Франции Эммануэлем Макроном.