Соратник Горбачева призвал Украину на некоторое время забыть о Донбассе.
Об этом сообщает Обозреватель.

Владимир Зеленский, фото: LIGA.net
Владимир Зеленский, фото: LIGA.net
Владимир Зеленский, фото: LIGA.net

Виктор Мироненко, который в свое время занимал пост советника бывшего президента СРСР Михаила Горбачева, а также является историком и российским политологом, убеждает, что главной целью страны должно быть экономическое, социальное и военное развитие, а не возвращение оккупированных территорий.
Экс-советник проанализировал переговоры, которые прошли 9 декабря в Париже и сообщил что нужно устремить свои силы на решение других задач, ведь территории Донбасса не контролируются и вернуть их в данный момент невозможно.
Политолог предположил, что «нормандский саммит» показал, что российская сторона не умеет договариваться и вести переговоры. Исходя из этого стает понятно, что быстрых и стремительных решений о прекращении войны на Донбассе ожидать не стоит.
Виктор Мироненко подчеркивает, что Украине стоит экономически и социально развиваться, интегрироваться к Европейскому союзу, стать процветающей, сильной страной с мощными вооруженными силами. Ведь разговаривают только с сильными и успешными, а еще с теми, к кому тянется народ, кто владеет мягкой силой.
Как мы знаем, девятого декабря в Париже состоялась встреча в «нормандском формате». Лидеры четырех стран провели саммит, по результатам которого было принято коммюнике, что касается военного конфликта на Донбассе.
Недавно Стена писала, что последние несколько дней наиболее обсуждаемая тема среди украинцев, это конечно же саммит в "нормандском формате", который состоялся 9 декабря в Париже. На переговорах, как известно происходила встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Еще Стена рассказывала о том, что президент Украины Владимир Зеленский вернулся из рабочей поездки в Париж, где проходила встреча в нормандском формате. Вся страна с замиранием сердца ждала результаты этой поездки. При этом к данной командировке возникли вопросы. К поездкам Зеленского давно возникают вопросы, но парижский визит побил все рекорды. Стало известно, что командировка Зеленского и его делегации во Францию обошлась государству не дешево. Кроме того, было замечено, что во время поездки уделялось время не только работе, но и отдыху.