Погода в Украине в этом году продолжает удивлять, после аномальной осени, вероятно нас ждет анамольно теплая зима. Снега, характерного для этого времени года, пока точно не предвидится. В ближайшие дни нас ждет теплая погода, с минимальным количеством осадков в виде дождя. Кто знает, может к Новому году все-таки выпадет снег. А пока можно порадоваться отсутствию сильных морозов и осадков. Об этом пишет РБК- Украина.

Погода в Украине, фото: pinterest.com
Погода в Украине, фото: pinterest.com

Как обещают синоптики, в пятницу, 13 декабря, на территории Украины сохранится холодная пасмурная погода. Температура воздуха составит от 0 до +4 °C днем, за исключением Закарпатья, Крыма и Одесской области, где будет от +4 до +7 °C. Ближайшей ночью от -1 до +3 °C.

Ожидается сильный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. На Закарпатье, а также в южных областях вероятны небольшие осадки.

В столице в пятницу, 13-го будет пасмурно, ветер, осадки не ожидаются. Синоптики обещают от 0 до +2 °C.

Но вот уже с субботы, 14 декабря, по прогнозам метеорологов, наступит потепление, однако осадки накроют почти всю Украину. В Одесской и Николаевской областях сильный дождь, на Востоке возможен мокрый снег.

Синоптики резко изменили прогноз погоды на Новый год
При этом на Западе и в Центре температура воздуха составит от +5 до +8, на Севере +2 +5, в восточных областях +4 +7 °C, а в южных областях потеплеет - от +9 до +12 °C.

Ночью небольшие заморозки лишь на Севере страны.

В воскресенье, 15 декабря, на несколько градусов потеплеет на Севере страны, в том числе и в столице, а осадки прекратятся на Западе и в южных областях.

С понедельника, 16 декабря температура воздуха составит от +5 до +7, на Юге и Западе теплее. Без осадков.

Теплая и сухая погода будет держаться и во вторник, 17 декабря. Причем на Закарпатье и Прикарпатье температура поднимется от +10 до +12 °C.

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики обновили свой прогноз относительно того, какой погоды украинцам следует ожидать зимой 2019-2020 года. Так, согласно прогнозу, сильные морозы будут продолжаться практически до конца марта, при этом февраль так же будет очень снежным и холодным.

Также ранее сообщалось о том, что из-за глобального потепления на планете метеорологи - в том числе и украинские - испытывают проблемы с прогнозированием погоды.