По результатам вечернего брифинга в Генштабе ООС, пресс-служба сообщает, что российские боевики 6 раз нарушили режим тишины в течение суток 15 декабря. В результате обстрелов, украинский военнослужащий получил ранения.

Обстрелы на Донбассе не утихают.Фото: РБК-Украина

Огонь по украинским позициям велся с помощью гранатометов различных систем и огнестрельного оружия. Все 6 проведенных обстрелов были зафиксированы в зоне ответственности оперативно-тактической группы «Север».

Позиции сил ООС были обстреляны вблизи Луганского и Крымского, при помощи противотанковых гранатометов. Около Хутора Вольный обстрелы были проведены с помощью автоматических гранатометов. Вблизи Светлодарска огон велся из противотанковых и автоматических гранатометов. Вблизи Зайцевого боевики стреляли из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и огнестрельного оружия.

Сообщается также, что между обновленным мостом и КПВ «Станица Луганская» производится перевозка граждан при помощи автобуса и двух электромобилей. Перевезено 2094 пассажира. Сотрудники ГСЧС каждый день осматривают дорогу на предмет наличия взрывоопасных предметов. Волонтеры Красного Креста оказывают людям необходимую медицинскую помощь. В случае надобности.

На участках разведения сил №1, 2 и 3 ситуация оценивается как стабильная, соблюдается режим тишины.

Вечірній брифінг пресцентру Об’єднаних сил 15.12.2019 #ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, December 15, 2019

Ранее мы писали о том, что руководство России дало президенту Украины Владимиру Зеленскому несколько советов по достижению мира на Донбассе. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что для прекращения войны на Донбассе, нынешний глава Украины должен стать авторитетным руководителем и показывать доминирование на международной арене. Также было сказано, что Зеленскому необходимо заняться налаживанием переговоров с представителями террористических «ДНР» и «ЛНР».

Также мы писали о том, что российские боевики на Донбассе выдвинули определенные требования к Украине, после выполнения которых они готовы приступить к дальнейшему разведению сил.