В США на город Нью-Йорк обрушился мощный шторм. За несколько часов выросли на побережье ледяные горы. Водителей предупредили об опасности поездок на машинах. Об этом сообщают Факты.

На Нью-Йорк обрушился снежный шторм, скриншот YouTube
На Нью-Йорк обрушился снежный шторм, скриншот YouTube

Как сообщается, американский мегаполис накрыл сильный шторм со снегом. Скорость его достигала ста километров в час. Буря налетела внезапно и длилась почти час.

В результате стихии на берегу оказались гигантские ледяные глыбы. Местами выросли горы высотой десять метров.

Синоптики предупредили автомобилистов воздержаться от поездок в такую погоду, так как это может спровоцировать множество ДТП.

Отмечается, что Центральный парк Нью-Йорка из-за шторма покрылся сантиметровым слоем снега.

Также, помимо Нью-Йорка, снежный шквал обрушился на улицы Нью-Джерси и ударил по Коннектикуту.

Как сообщают синоптики, такие катаклизмы не спроста. Глобальное потепление уже усилило штормы в океанах. Чем теплее на планете, тем «злее» шторма в морях и океанах, утверждают исследователи. Скоро усиление скорости ветра и высоты волн станет угрожать не только судам, но и прибрежной инфраструктуре. Последствия климатических изменений очень разнообразны и порой неочевидны. Согласно новому исследованию, глобальное потепление уже сделало моря и океаны более бурными. Проанализировав данные с 1985 по 2018 год, собранные 31 спутником и более чем 80 буями, исследователи отметили увеличение средней высоты волны и скорости ветра в океанах.

Ранее жители расположенного в горах на Южном острове новозеландского городка Франц Иосиф по крайней мере еще неделю не смогут покинуть город из-за оползня, разрушившего единственную дорогу, по которой можно спуститься с горы. Вместе с местными жителями в городке оказались заблокированными около тысячи туристов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине из-за шторма сильно пострадал курортный поселок Кирилловка на побережье Азовского моря в Запорожской области.

Также ранее сообщалось о том, что климатологи предсказали погоду на 2020 год - согласно прогнозу, украинцев ждут ураганы и потопы.