Mercedes-Benz G-класса, известны в народе как "Гелендваген" – автомобиль, ставший популярным среди криминальных авторитетов и быстро заслуживший репутацию «бандитского». Автомобиль ценится за свою надежность и респектабельность, а его цена начинается от 70 тысяч долларов. «Бандиты» из Москвы, два блогера решили, что езда на «Гелике» не для них и сбросили автомобиль с вертолета. Об этом сообщает vesti.ua.

За несколько минут до запуска. Фото: скрин видео youtube

К счастью, блогеры не стали делать это в центре Москвы – показывать свой авторитет и зарабатывать «лайки» они поехали в Карелию. Блогер Игорь Морозов вместе со своим другом прибыл в аэропорт Пески у Петрозаводска и заключил договор об аренде вертолета с гендиректором аэропорта.

Как рассказали сотрудники аэропорта, молодые люди выложили деньги, наклеили на вертолет наклейку «Мороз» и приковали к нему автомобиль Mercedes-Benz G-класса 1995 года выпуска. После чего, вертолет взмыл в воздух на высоту около 300 метров, немного отлетел от аэропорта и сбросил «Гелендваген».

Идея сбросить автомобиль с вертолета появилась у блогера около 2 месяцев назад. По его словам, он тут же взялся за реализацию мечты, но довести дело до конца все никак не получалось – то он получал отказы, то вмешивались правоохранители.

Гелендваген в сложенном виде после падения. Фото: скрин видео youtube

В Карелии, судя по всему, до блогера не дотянулись руки российского правосудия, поэтому испортить любимую машину криминалитета он все-таки смог. Как стало известно, он серьезно переплатил за аренду вертолета – видимо, гендиректор аэропорта решил взять с блогера «налог за глупость». При стоимости аренды вертолета в 160 тысяч гривен за час, блогер заплатил 250 тысяч рублей за 20 минут полета. Чего не сделаешь ради известности.

Ранее мы писали о том, что известная в узких кругах китайская автопроизводительная компания Beijing Auto Works, специализирующаяся на производстве подделок известных автомобилей, выпустила новое творение – почти полную копию легендарного «Гелендвагена».

Также мы делились топом автомобилей советского производства, о существовании которых знает далеко не каждый.