В Китае к продаже подготовили обновленный Beijing BJ80 китайской компании Beijing Auto Works. Автомобиль является почти точной копией Mercedes G-Class, сообщает портал ТопЖыр.

Beijing BJ80

Ценник, выставленный производителем, впечатляет – за копию Мерседес Гелендваген производитель просит от 298 тыс. юаней ($41 тысяч). Примерно во столько обойдется б/у оригинал.

За исключением редких деталей, Beijing BJ80 почти один-в-один скопирован с Гелендвагена. Безошибочно узнается характерный оригиналу угловатый профиль.

Beijing BJ80

Неповторимый оригинал - Mercedes G-Class (Гелендваген)

Внутри отличий чуть больше, хотя и тут узнается вдохновитель китайских инженеров. В комплектацию входят выдвижные подножки и камеры с обзором в 360 градусов. Автомобиль полноприводный, двигатель по-прежнему 2,3-литровый бензиновый, мощность – 250 лошадиных сил.

Салон Beijing BJ80

Ранее Стена писала о том, что в Китае сумели создать копию iPhone XI еще до старта его продаж. Сообщается, что китайские умельцы воссоздали копию по фотографиям новинки, первые из которых появились еще в апреле текущего года. Китайцы сумели до мелочей скопировать внешний вид. Несмотря на это, подделку легко выявить по неаккуратному исполнению. Тем не менее, логотип iPhone на подделках присутствует. Также китайцы смогли скопировать внешний вид фирменного интерфейса iOS, однако работает ли она – неизвестно. Зато известно, что эксклюзивные для Apple сервисы на подделке работать не будут.

Также мы писали о том, что компания Beijing Auto Works произвела на свет другую копию – на этот раз электромобиль. По размерам и дизайну новинка больше всего напоминает Тойоту Камри и автомобили компании Лексус. Заметнее всего это становится по корме автомобиля. Интерьер выглядит сдержанно и вполне оригинально. Заявленный запас хода батареи - 451 км. Этот показатель был приведен в соответствие с сертификатом NEDC который уже утратил свою актуальность.