20 декабря - 354-й день года, до конца года остается 11 дней. Сегодня отмечается Международный день солидарности людей. А в православии это День Амвросия Медиоланского. В этот день отмечается Международный день солидарности людей. По народному календарю 20 декабря – день Амвросия. Именины – Лев, Антон, Григорий, Иван, Игнатий, Михаил, Павел и Сергей. В Украине в этот день произошло не мало важных событий.

Аваков дал команду закрыть все игорные заведения

В Украине накрыли сеть нелегальных казино, фото Нацполиция

Сегодня с 16:00 все они должны быть закрыты, передает портал Українські новини. Причем в число игорного бизнеса входят, в том числе, и лотереи. Национальной полиции приказано проверять всех операторов государственных лотерей по части соблюдения закона, запрещающего игорный бизнес. Налоговым службам дали указание проверить наличие лицензий для проведения лотерей под грифом "государственные".

Зеленский проиграл суд

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью

На президента Зеленского подали в суд. В результате указ Владимира Зеленского, которым он отменил назначение Владимира Горковенко на должность члена Нацсовета по ТВ и радио, судом признан незаконным. Эту должность Горковенко получил во время правления Порошенко, но новый глава государства сразу после инаугурации его уволил. Как известно, весной этого года Порошенко, уволив Юрия Артеменко, назначил на место члена Нацсовета по телевидению и радио Владимира Горковенко. А спустя двадцать дней Зеленский, став президентом, отменил указ бывшего президента Петра Порошенко.

В Киеве начались уличные беспорядки

Полиция Киев, скриншот youtube

Сегодня в Киеве продолжились массовые протесты. В результате стычки на улице Крещатик между полицейскими и молодчиками нацистских взглядов, пострадали четыре правоохранителя. Кроме того, во время столкновения прозвучал выстрел. Известно, что конфликт на Крещатика начался с того, что группа агрессивно настроенных молодых людей подошла к сотрудникам полиции. Агрессивная молодежь принялась нецензурно выражаться, вследствие чего возник конфликт. Не желая выполнять требования полицейских и остановить правонарушение, молодые люди применили слезоточивый газ и насилие.

К Порошенко пришли с обысками

Петр Порошенко, фото - Знай.ЮА

20 декабря сотрудники СБУ снова нагрянули с проверкой все в тот же спортивный клуб "5 элемент", собственником которого является пятый президент Украины Петр Порошенко. Такую информацию распространил в сети Гарик Корогодский, украинский бизнесмен. Сотрудники правоохранительных органов, по словам Корогодского, отказывались предъявлять какую-либо документацию юристам. Отмечается, что обыски касаются уголовного производства касательно скандала в Укроборонпроме. Стоит отметить, что пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в нескольких уголовных производствах.

По Украине объявлен первый уровень опасности

Туман на дороге, фото: Никополь Онлайн

20 декабря, спасатели предупреждают украинцев о повышенном уровне опасности. На страну опустится густой туман, в связи с чем, пресс-служба ГСЧС Украины просит воителей и других участников дорожного движения, быть крайне внимательными. Ночью и утром 20 декабря, на всю территорию Украины, кроме восточных районов, опустится густой туман. Видимость снизится до 200-500 метров. Укргидрометцентр по Киеву также предупреждает украинцев о тумане. Объявлен желтый уровень опасности.