В Украине протестировали новые и модернизированные образцы бронетехники для военных. Испытания прошли на единственном в Украине специально приспособленном полигоне "АвтоКрАЗ", который находится в Кременчуге. В мероприятии участвовали все украинские производители военной техники. Все бронемашины поразили своими техническими показателями. Об этом пишет официальная страница "АвтоКрАЗ" в Facebook.

В Кременчуге прошел демонстрационный показ автотехники для ВСУ, фото: autokraz.com.ua

Как сообщается, целью мероприятия является определение образцов техники, которую потом будут закупать для нужд украинских военных.

Отмечается, что главой рабочей группы стал замначальника центрального автомобильного управления ВСУ Вооружение ВСУ Министерства обороны Украины, полковник Ю.Н. Гайдукевич, который провел координационное совещание по детального ознакомления участников мероприятия с его программой и этапами.

В Кременчуге прошел демонстрационный показ автотехники для ВСУ, фото: autokraz.com.ua

В Кременчуге прошел демонстрационный показ автотехники для ВСУ, фото: autokraz.com.ua

Новейшие бронемашины от украинских производителей прошли полосу препятствий на испытательном полигоне "АвтоКрАЗ", где разные сооружения позволяют оценить технические качества бронетехники, а именно проходимость, маневренность, динамичные качества колесной техники в условиях предельных нагрузок.

Кроме того, мастерство показали и КрАЗы: КрАЗ-6322, КрАЗ-Шрек, КрАЗ-Фиона, КрАЗ-Халк, КрАЗ-Спартан. Они легко преодолевали все преграды под одобрительные возгласы: «красавца, респект!», «Вот трюки, молодцы».

На випробувальному полігоні «АвтоКрАЗу» завершився перший етап демонстраційного показу автотехніки для ЗСУ😎 🚛 Для...

Posted by AutoKrAZ on Friday, December 20, 2019

Напомним, специализированная бронемашина "Новатор", которая чуть больше года выпускается компанией "Украинская бронетехника", уже успела полюбиться морским пехотинцам, десантникам, силам специального назначения ВСУ, сотрудникам Службы безопасности и спецназовцам, а сама компания получила большое количество просьб и заявок на разработку гражданской версии украинского колесного броневика.

Также мы писали о том, что в Сети показали как собирают украинский броневик "Козак".