Рабочая неделя в Украине открылась дождливой погодой, которая продолжиться и дальше. Влажная погода наблюдается в большинстве областей нашей страны.

облачное небо и влажно, фото: youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, очень сильные дожди ожидают на западную часть Украины, в Карпатах они пройдут в сопровождении с мокрым снегом. Также осадки в виде дождя ожидаются на Севере государства, а к вечеру они посетят южные и центральные области. Восток Украины удержится без существенных осадков, вот только сухой погоду здесь все равно не назвать. В этой части будет наблюдаться сырая погода из-за тумана и мороси в воздухе.

О весеннем тепле также можно забыть. Температура воздуха начнет снижаться. Пока не сильно заметно, но все же. Столбики градусников в большинстве областей Украины покажут от +4 и до +8 градусов. На Юге страны пока удержится тепло, и составит оно от +7 и до +12 градусов.

В Киеве сегодня, 24 декабря, в канун католического Рождества, удержится сравнительно теплая погода. Температура воздуха будет держаться в диапазоне +6 градусов. Конечно же, влажно, небольшие осадки в виде дождя и, можно сказать, безветренно.

Не расслабляемся, уже с 27 декабря в Украине ожидается похолодание. А потому, есть шанс вспомнить, как выглядит снег. И надеемся, что все-таки, Новый год мы встретим со всеми традициями и почестями Матушки-Зимы.

ухудшение погоды в Карпатах, осторожно, фото: youtube.com

Как ранее сообщает портал "Стена", дороги могут перекрыть: в Украине резко ухудшается погода - метели и гололед

Также мы писали, в шахматных фигурах, бриллиантах и после пожара: как выглядят новогодние елки в разных странах мира