Уже совсем скоро украинцы будут встречать 2020 год. Тем ни менее, по погоде сложно сказать, что уже наступил первый месяц зимы: во многих городах фиксируют туманы и прогнозируют дожди. Однако украинский синоптик Наталья Диденко убеждена, что похолодание еще придет.

Прогноз погоды на Новый год, фото - novostivolgograda
Прогноз погоды на Новый год, фото - novostivolgograda

Новый прогноз Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. Синоптик отметила, что уже скоро декабрь позволит ненадолго вспомнить о зимней одежде. По словам Диденко, с 27 по 28 декабря в большинстве городов Украины температура воздуха снизится до 3 градусов тепла и до 4 градусов мороза. Разумеется, что такое похолодание придет не с дождями, а со снегом (в том числе и мокрым). На дорогах ожидается гололед и мокрый снег. При этом уже 31 декабря или же 1 января наступит потепление.

Такая погода сначала проявил себя в западных регионах страны, утверждает Диденко, а уже после этого распространится и на другие области. К слову, Рождество 25 декабря украинцы будут встречать с мокрым снегом и дождями. Температура воздуха в этот день ожидается от 3 до 8 градусов, в южных областях – от 7 до 12 градусов тепла.

В Киеве в среду, 25 декабря, уже ожидается дождь. Температура в течение дня в столице будет равна приблизительно 7 градусам тепла. При этом уже 27-28 декабря, уверяет синоптик, можно будет надевать зимние пуховики и лепить снеговиков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во многих городах Украины и по всему миру уже начинают готовиться к новогодним празднованиям. В сети появились уникальные фотографии, на которых можно увидеть, какие елки украшают разные города мира. Символ Нового года везде разный: кто обошелся только гирляндами, а кто-то решил порадовать горожан елкой с бриллиантами.

Также сообщалось о том, что сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о том, что погода в стране начинает ухудшаться. Из-за этого возможны трудности для водителей. Спасатели напомнили о том, какие правила важно соблюдать на дорогах в зимний период.