В то время, когда календарь говорит о том, что за окном - 25 декабря, погода, которую сегодня наблюдает практически каждый житель страны, упорно не желает в это верить. Практически всю Украину в Католическое рождество накрыло дождями, но жители горной местности могут утвержадть, что к ним наконец-то пришла долгожданная зима. Об этом пишет Апостроф.

В Украину пришла зима, фото: скриншот с YouTube

Сегодняшний день в Карпатских горах начался с праздничной погоды: склоны укрылись снежным одеялом, а местность продолжает заметать снегом. Об этом говорят снимки, сделанные спасателями и обнародованными на страничке Черногорского горного поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

На снимке видно, что здание горного поста спасателей заметает снежной пеленой. Плотность снега весьма высокая, так как самого здания практически не видно. Примечательно, что сам пост находится на горе Поп Иван Черногорский.

В Карпаты пришла зима, фото: Апостроф

Спасатели, следящие за погодной обстановкой в этом месте, отмечают, что сейчас над горой облачно, а видимость из-за непрекращающихся осадков сильно снизилась - предельная дальность составляет всего 30 метров. Над горой дует западный ветер со скоростью в 3 метра за сукунду, а столбики термометра остановились на показателе в 6 градусов Цельсия ниже ноля.

Стоит отметить, что снегопады могут накрыть Украину уже в ближайшее время. Об этом предупреждал синоптик Леонид Горбань. Также он прогнозировал снижение средней температуры до -4 ...-6 градусов. Поэтому вскоре в Украину может прийти настоящая праздничная погода.

Ранее "Стена" писала, что 25 декабря в Украине дождливая погода. Жители и гости Запада страны готовьтесь к мокрому снегу. Также, будет наблюдаться снижение температуры воздуха. Столбики градусников покажут от +3 и до +8 градусов, а на Юге страны чуть теплее – от +7 и до +12 градусов.

Напомним, что Уже совсем скоро украинцы будут встречать 2020 год. Тем ни менее, по погоде сложно сказать, что уже наступил первый месяц зимы: во многих городах фиксируют туманы и прогнозируют дожди. Однако украинский синоптик Наталья Диденко убеждена, что похолодание еще придет.