В далекие 1959—1976 года на основе автомобиля ГАЗ-21 "Волга", рижский автомобильный завод выпустил микроавтобус РАФ 21А с интересным названием "Афалина".

Ретро-автомобиль "Афалина"
Ретро-автомобиль "Афалина"
Дизайн салона Скриншот: Instagram

На странице Instagram Avtosamodelka, были опубликованы фото минивена. Автомобиль владеет повышенной проходимостью на базе платформы РАФ-977Д и кузова ГАЗ-22.

Рулевое управление смешанное: «баранка» и колонка с валом - от «Волги», а червячный редуктор с сошкой от РАФа, так же как и тормозная система; приборная панель – от "ГАЗ-12 ЗИМ". Интересно, что руль расположен перед передней осью шасси.

Афалина, год выпуска 1977

Спроектировал и построил эту машину-микроавтобус Алексей Никитович Арсеньев, жестянщик в гараже МВД. Ремонтируя и восстанавливая побитые автомобили мастер решил спроектировать свой вариант микроавтобуса.

Автомобиль напоминает микроавтобус (так и записано в ПТС), но по внутренней компоновке он больше напоминает минивэн.

Салон внутри; скриншот: Instagram

По задумке мастера построенный им микроавтобус должен стать большим и вместительным, но стилитически не должен отличаться от семейства "Волга" 21.

"А ведь хороша!", - комментируют фото пользователи.

Комментарий в Instagram

"Это слизано с микроавтобуса «Старт». Учите матчасть!"- пишут просветленные пользователи.

На сайте "Стена" мы публиковали информацию, что в городе Энергодар на Запорожье была обнаружена свалка заброшенных автомобилей ЗАЗ-1103 Славута, использовавшихся в такси. Возможно автомобили оказались на свалке из-за банкротства владельца. С другой стороны, возможен и обратный вариант – может быть, владелец таксопарка пришел к успеху и смог обновить автомобили своей службы такси, а Славуты списал из-за их изношенного состояния.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что Совсем скоро всем автолюбителям, которые приобрели автомобили на еврономерах и не успели растаможить свои транспортные средства, грозят коллосальные штрафы, о которых позаботилось правительство. О том, что делать, если зарегестрировать автомобиль уже нету времени или ресурсов