Несколько лет назад в Украине выставили на продажу уникальный “Запорожец”, который умельцы переделали в удлиненный кабриолет. После такого тюнинга трудно было узнать советский “Запорожец”. При этом, владелец необычного автомобиля просил за него $1 800.

Необычный тюнинг Запорожца, фото: mmr.net.ua

Как сообщает сайт mmr.net.ua, недавно в сети появились снимки очень необычного «Запорожца».

В результате проведенного тюнинга, авторы изменили «ушастого» до неузнаваемости. В итоге, советский ЗАЗ-968 превратился на игрушечный внедорожник.

Несмотря на то, что последний ЗАЗ-968 был выпущен с конвейера более 20 лет назад, такие экземпляры до сих пор можно встретить на наших дорогах. При этом, иногда попадаются такие автомобили и в довольно странном оформлении.

Запорожец после необычного тюнинга, фото: mmr.net.ua

Судя по снимкам, у данного автомобиля сняли родные капот, бампер, диффузор и фары. На их смену были поставлены детали от старого японского авто. Причем фары были установлены откидными.

Стоит отметить, что «корма» автомобиля выглядит просто ужасно. Автовладелец по какой-то причине вырезал окно между двух фонарей, через которое видна силовая установка. При этом, кузов авто слегка нарастили на заднюю часть прицепили спойлер. Из-за большого клиренса машина напоминает внедорожник.

Пользователи сети уже нарекли данный экземпляр автомобиля «наиболее яростным Запорожцем в мире».

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Запорожский автозавод начал серию запусков автомобилей-трансформеров С701. На первый взгляд может показаться, что это обычный грузовик, но его уникальность в том, что он может превращаться в зал для заседаний или вообще в "дом на колесах". Первая партия данного автомобиля была изготовлена по заказу компании из Днепра. Сообщается, что уже выпущено 16 таких автомобилей. При этом, в 2020 году завод собирается собрать сотню таких экземпляров.

Также "Стена" писала, что в гараже простоял раритетный "Запорожец", пробег которого составляет всего лишь 121 километр. Данная модель ЗАЗ-968 была выпущена в 1992 году для людей с ограниченными возможностями. Особенностью данного транспорта является то, что он оборудован приставкой МД с частично ручным управлением.