На Львовщине сотрудники правоохранительных органов столкнулись с неслыханной дерзостью одного из задержанных и, мягко говоря, были шокированы происходящим на их глазах произволом. Об этом пишет сайт Сегодня.

Во Львове нарушитель не избежал преследования, фото: скриншот с YouTube

Стало известно, что во львовские полицейские стали участниками погони за дерзким водителем, который не подчинился требованиям правоохранителей. Видео с места событий было опубликовано в социальной сети Facebook.

Правоохранители во Львове перекрыли часть дорожного полотна, предположительно, с целью оформления дорожно-транспорного проишествия. Оставшуюся часть дороги закрывал для проезда транспортных средств автомобиль полицейских Toyota Prius. При этом водитель BMW, который намеревался проехать по данному участку дороги, подъехал вплотную к машине полицейских и начал непрерывно сигналить, призывая их убрать в сторону свое транспортное средство. Полицейские, видя, что мужчина не прекращает своих действий, попросили водителя выйти из машины, на что тот не проявил никакой реакции. Далее один из сотрудников полиции достал пистолет и продолжил требования покинуть транспортное средство.

Водитель BMW снова не отреагировал, а вместо этого нажал на педаль газа и, отодвинув Toyota Prius полицейских, умчался с места событий. Правоохранители сначала пришли в недоумение, после чего оперативно бросились в машину и попытались догнать нарушителя.

Сотрудники патрульной полиции Львова вскоре догнали BMW, и, заблокировав его автомобиль, вывели хулигана на воздух. После действий полицейских злоумышленник задал им вопрс:" Правда, классно было?".

Задержанным оказался 31-летний мужчина, который и ранее был замечен в качестве нарушителя и лишался прав на управление транспортным средством из-за вождения в состоянии наркотического опьянения.

Ранее "Стена" писала, что на украинских дорогах нередко происходят дорожно-транспортные происшествия. Бывают случаи, когда из-за столкновений с автомобилями страдают не только водители, но и пешеходы, а также велосипедисты. В Украине решили ужесточить наказания для тех, кто сбивает пешеходов.

Напомним, что На украинских дорогах нередко происходят аварии. В некоторых случаях вина лежит на водителях, в некоторых – дело в технических неполадках транспорта или же в других вещах. Однако в ДТП попадают не только различные иномарки, но и общественный транспорт. В этот раз произошла подобная ситуация Житомирской области.