На украинских дорогах нередко происходят аварии. В некоторых случаях вина лежит на водителях, в некоторых – дело в технических неполадках транспорта или же в других вещах. Однако в ДТП попадают не только различные иномарки, но и общественный транспорт. В этот раз произошла подобная ситуация Житомирской области.

В ДТП перевернулась маршрутка с пассажирами, фото - Днепр.Инфо
В ДТП перевернулась маршрутка с пассажирами, фото - Днепр.Инфо

Как передает информационный портал Факты, инцидент случился возле Ружина, поселка городского типа в Житомирской области. В правоохранительных органах рассказали, что там проезжало маршрутное такси, которое направлялось из города Белая Церковь в Винницу. Предварительная версия состоит в том, что водитель микроавтобуса просто не справился с управлением из-за слишком скользкой дороги. Так это или иначе, но транспорт съехал в кювет, после чего маршрутка перевернулась.

Разумеется, что в момент дорожно-транспортного происшествия внутри автомобиля находились люди. Известно, что пассажиры получили травмы разной тяжести. На место инцидента прибыли медики, чтобы оказать им необходимую помощь. Сотрудники Национальной полиции будут разбираться в деталях аварии.

Важно отметить, что сейчас во многих городах Украины зафиксировали достаточно густые туманы. Естественно, что такие погодные условия усложняют перемещение на дорогах в автомобиле. По этой причине сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям призывали автомобилистов быть предельно осторожными. Помните, что выполнение правил дорожного движения может сохранить жизнь.

Кадры с места инцидента, фото - Национальная полиция

Кадры с места инцидента, фото - Национальная полиция

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Елена Зайцева, которую приговорили к 10 годам лишения заключения из-за смертельного ДТП, может освободиться. Отметим, что в том самом ДТП, которое спровоцировала Зайцева, серьезно пострадали примерно шесть человек и еще столько же в результате аварии не выжили. Появились новые подробности о деле.

Также сообщалось, что в украинском суде приняли решение, которое предусматривает введение ответственности пешеходов. Теперь, если в аварии виновен именно пешеход, то водитель может потребовать у него компенсацию. Кроме того, за нарушение правил будут грозить большие штрафы.