Уже скоро украинцы будут встречать Новый год. Традиционно с праздником жителей страны поздравляют с экранов не только артисты, но и президент Украины. В этот раз Владимир Зеленский произнесет свою первую официальную новогоднюю речь. В сети появились первые подробности о том, что стоит ожидать.

Владимир Зеленский, фото - 24 телеканал
Владимир Зеленский, фото - 24 телеканал

Как передает новостной портал Страна.ЮА, шестой президент Украины уже записал свое новогоднее поздравление. Отмечается, что съемки проходили на ВДНХ в Киеве. Интересно, что именно в этой локации ранее снимался сериал "Слуга народа" про учителя истории, который стал президентом, где главную роль исполнил нынешний глава государства.

Вполне вероятно, что Владимир Зеленский снимет еще одну версию: та запись, которая ему больше понравится, и попадает на экраны украинцев в новогоднюю ночь. О том, что именно будет говорить президент, еще неизвестно. Примечательно, что год назад на телеканале "1+1" вместо поздравления тогдашнего главы государства Петра Порошенко показали именно речь Владимира Зеленского.

К слову, именно в прошлом году во время новогоднего поздравления Владимир Зеленский официально подтвердил то, что он становится кандидатом на пост президента Украины. Примечательно, что тогда же Зеленский и произнес фразу "Зробимо це разом", которая в итоге стала слоганом его партии "Слуга народа".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный олигарх Ринат Ахметов может создать проблемы для президента Владимира Зеленского и многих жителей Украины. Как оказалось, бизнесмен может закрыть большинство своих ТЭС, которые поставляют энергоресурсы для жителей многих областей Украины. В сети появился уникальный документ.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями Кабинета министров. Оказалось, что глава государства поднял тему высоких тарифов на коммунальные услуги, а особенно речь идет о тех суммах, которые украинцы платят за отопление. Президент решил заступиться за народ и заявил, что люди не должны тратить большую часть своей заработной платы только на коммунальные услуги.