Известно, что компания ДТЭК, которой принадлежат многие тепловые электростанции, размещенные во многих областях нашей страны, принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Разумеется, что таким образом бизнесмен, можно сказать, достаточно сильно влияет на население Украины. Тем более, что теперь в социальных сетях появились неоднозначные новости.

Владимир Зеленский, фото - Лига.НЕТ
Владимир Зеленский, фото - Лига.НЕТ

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, появилась информация о том, что Ринат Ахметов решил уже с 1 января закрыть сразу восемь тепловых электростанций, которые принадлежат его компании. В сети появился соответствующий документ о запорожской ТЭС. Авторы телеграмм-канала предполагают, что скоро может начаться медийная кампания на тему того, что многим сотрудникам предприятия не дадут полную заработную плату, а бюджет государства лишиться немалых налогов.

Стоит отметить, что в конце ноября 2019 года появлялась такая же информация, но о Приднепровской ТЭС. Это предприятие снабжает энергоресурсами левый берег города Днепр. Представители компании говорили о том, что закрытие связано с нерентабельностью производства. Тем временем появились слухи о том, что в ДТЭК предъявили правительству некоторые требования. Предполагается, что это:

  • Отказ от импорта энергоресурсов из Российской Федерации и Беларуси;
  • Введение рынка вспомогательных услуг;
  • Погашения задолженности госпредприятия “Энергорынок”.

В телеграмм-канале Klymenko Time предполагают, что таким образом Ринат Ахметов решил мягко шантажировать власть. Стоит отметить, что если сразу восемь ТЭС закроются уже в начале 2020 года, то это действительно может негативно повлиять на ситуацию в стране.

Документ, фото - Klymenko Time

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже в 2020 году тарифы на коммунальные услуги в Украине возрастут. Также известно, что это будет происходить в два этапа. Появилась информация о том, сколько будут платить украинцы за газ, свет и воду в Новом 2020 году.

Также сообщалось, что политолог Олег Саакян заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский может не продержаться на должности весь срок. По мнению эксперта, народ станет меньше доверять нынешнему главе государства. Стоит отметить, что рейтинг президента и его фракции уже начал стремительно падать.