В Киеве авто буквально напоролось на часть конструкции одного из мостов через Днепр, а водитель и очевидцы инцидента не пострадали только чудом.

В Киеве разрушается мост через Днепр. Фото из открытых источников
В Киеве разрушается мост через Днепр. Фото из открытых источников

В Киеве на Северном мосту через Днепр отошедший от остальной конструкции деформационный шов буквально "наколол" на себя двигавшееся по мосту авто, в результате чего произошло ДТП, чудом обошедшееся без пострадавших, сообщает Информатор.

Водитель чудом не пострадал. Фото: Информатор

Вечером 26 декабря автомобиль Ford, который, как утверждают очевидцы, ехал с соблюдением скоростного режима, напоролся на стальную пластину, которая являлась частью Северного моста. Очевидно, именно низкая скорость спасла водителя, поскольку столкновение с частью конструкции моста не только повредило переднюю часть автомобиля и пропороло два шины, но и практически отбросило автомобиль в отбойник в нескольких десятках метров от деформационного шва. Как утверждает водитель, мимо как раз проезжал автобус, столкновения с которым ему чудом удалось избежать.

В Киеве на Северном мосту оторвался шов и влетел в Ford

Posted by Информатор Киев on Thursday, December 26, 2019

На место ДТП немедленно прибыли сотрудники патрульной полиции, которые оформили его надлежащим образом. Кроме того, ночью на Северном мосту работали представители коммунальных служб, которые в экстренном порядке ликвидировали причину ДТП - отошедший деформационный шов на проезжей части. Из-за этого в темное время суток движение транспорта по мосту было несколько затруднено.

Металлическая пластина, ставшая причиной ДТП. Фото: Информатор

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Хмельницкой области двое пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте, попали под колеса пьяному водителю, который оказался сотрудником СБУ.

Также ранее сообщалось о том, что во Львовской области неадекватный водитель привел полицию в недоумение, что, впрочем, не помешало копам организовать преследование нарушителя в лучших традициях голливудских боевиков.