Двое пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте, попали под колеса пьяному водителю, который оказался сотрудником СБУ, да к тому же, разъезжал на служебном авто.

Пьяный оперуполномоченный сбил двоих пешеходов. Фото из открытых источников
Пьяный оперуполномоченный сбил двоих пешеходов. Фото из открытых источников

В Хмельницкой области ДТП с летальным исходом совершил сотрудник местного отделения СБУ, который вечером 25 декабря уселся за руль, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Теперь расследованием его дела занимается ГБР.

Двое пешеходов - мужчина и женщина - в одном из населенных пунктов Хмельницкой области в темное время суток переходили дорогу в неустановленном месте. В результате пару сбил ехавший на большой скорости оперуполномоченный местного СБУ, который пребывал за рулем в нетрезвом состоянии. Оба пешехода получили травмы, несовместимые с жизнью и потому погибли на месте, а досудебным расследованием по делу виновника трагедии занялась военная прокуратура Хмельницкого гарнизона Западного региона. Кроме того, дело также расследуют сотрудники Хмельницкого ГБР.

Обстоятельства смертельного ДТП расследует ГБР. Фото: dbr.gov.ua

В настоящее время следствие по делу о ДТП с летальным исходом продолжается. В том случае, если вина водителя будет доказана, оперуполномоченный СБУ может "сесть" на срок до десяти лет; кроме того, он будет лишен права управлять транспортным средством на период до трех лет - в худшем случае. В лучшем случае, права у любителя быстрой езды в состоянии опьянения отберут навсегда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве ДТП с участием 3 легковых автомобилей и маршрутного такси совершила нетрезвая 67-летняя женщина-водитель, которая попыталась скрыться с места происшествия.

Также ранее сообщалось о том, что под Винницей пьяный пассажир нетрезвого водителя напал на сотрудников патрульной полиции и покусал одного из них.