В Киеве почти завершилось строительство Шулявского моста.

Об этом ранее сообщал мэр города Владимир Кличко. "Завершаем строительство Шулявского моста. Подрядчики мне обещали, что мост будет достроен до конца года", — сообщил он.

За год киевская администрация обновила 900 километров дорог. Как сообщил правляющий партнер ООО «Современная транспортная инфраструктура» Александр Приступов, в строительстве данного сооружения использовались современные технологии, передает портал Journalist. Открытие будет до конца этой недели.

Испытание Шулявского моста на прочность. Фото: twitter/Vitaliy_Klychko

"Мост строится по проекту, где заложен асфальтобетон и деформационный шов высотой 8 см. Будем использовать асфальтобетон. Но вся гидроизоляционная конструкция американо-бельгийской компании применяется", — сообщил Приступов.

Мост будет запущен в ближайшее время. Компания-строитель дает гарантию на асфальтовое покрытие.



Стоит напомнить, что в феврале 2017 года обрушился фрагмент Шулявского моста. Но работы по реконструкции стартовали лишь весной 2019 года. Тогда строители демонтировали старый путепровод и принялись возводить новый.

В октябре месяце СМИ информировали, что 7 октября Кличко подписал распоряжение, которым повысил смету на реконструкцию Шулявского моста до 1,05 миллиарда гривен.

Ранее мы сообщали, что кризис новостроек Укрбуда может сказаться на всем строительном бизнесе по всей Украине. Крупнейшая государственная корпорация "Укрбуд" терпит очередной кризис несмотря на уверения его нового руководства в обратном. На практике же инвесторы компании, которые вложили средства в новострой 26 жилых комплексов, видят практически полную остановку строительства. Здесь в шесть раз больше пострадавших, чем в Элита-центр и составляет тринадцать тысяч

Также портал Стена писал о том, что на территории Демеевского рынка хотят возвести высотку. Согласно Генплану, участки, где запланирована «реконструкция», являются территорией общественных зданий и сооружений, где жилая застройка запрещена. Однако это не волнует чиновников и бизнесменов.