Во многих городах страны уже активно готовятся к зимним праздникам: начинают работать ярмарки, а также устанавливают в центрах городов символ Нового года – праздничные елки. В Харькове решили не ограничиваться городской красавицей и сделать еще один символ праздника, который установил рекорд.

Харьковская елка побила рекорд, фото - Мир24
Харьковская елка побила рекорд, фото - Мир24

Как передает телеграмм-канал "Украина 24/7", харьковчане решили сделать новогоднюю елку из автомобилей. При этом в такой праздничной акции приняли участие 350 автомобилистов. Водители припарковали свои средства транспорта так, чтобы с высоты зрелище было похоже на елку. Разумеется, не обошлось и без игрушек, правда, в этот раз они были в виде фар и различных световых сигналов.

К слову, такая елка побила прошлый всеукраинский рекорд. Примечательно, что в 2017 году елку из автомобилей в Харькове сделали из 270 машин. Однако в этом году организаторам интересного флешмоба захотелось не просто повторить свое мероприятие, а и увеличить его масштабы. В социальных сетях появились кадры с места событий, на которых можно увидеть, как эта картина выглядела со стороны.

Вероятно, что таким флешмобом харьковчане показали, что не обязательно рубить живые елки для ощущения праздника. Ведь если вам хочется увидеть украшенную сосну, то ее можно сделать даже из автомобилей, и не обязательно для такого нужно отправляться рубить лесную красавицу, которая стала настоящим символом праздника.

Харьковская елка из автомобилей, фото - Украина 24/7

Вот так выглядела «Автоёлка» 🎄 Участники выстроили 348 автомобилей, что стало рекордом Украины. Ближайшая по численности елка была в прошлом году в Запорожье – 270 автомобилей.

Posted by ХС • Харьков on Friday, December 27, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в конце декабря во многих городах Украины нет снега. Синоптики рассказали, изменится ли эта ситуация непосредственно в новогоднюю ночь. Появился подробный прогноз погоды на зимние праздники.

Также сообщалось, что украинцы уже начали активно готовиться к новогодней ночи. Немецкие кулинары на своем примере показали, как нужно готовить салат Оливье, если вы ждете много гостей. Как оказалось, помочь в этом непростом деле может строительный инструмент. В сети появилось забавное видео.