Напомним, ранее мы писали о том, что представители киевской власти анонсировали открытие Шулявского моста в столице. Дело в том, что еще с марта 2019 года этот мост был полностью перекрыт для проведения масштабной реконструкции. Многие жители Киева столкнулись с огромными пробками. Теперь же мэр столицы Виталий Кличко решил порадовать горожан накануне Нового года.

Виталий Кличко, фото - Люкс.ФМ
Виталий Кличко, фото - Люкс.ФМ

Как передает новостной портал Укринформ, сегодня, 28 декабря, Виталий Кличко лично отправился на открытие Шулявского моста после реконструкции. Мэр отметил, что очень доволен тем, что мост успели открыть до 31 декабря, как и было обещано ранее. Также он подчеркнул, что это очень современный путепровод, который может прослужить городу еще достаточно много лет. Мэр добавил, что знает о том, что многие не верили, что это случится до Нового года, однако киевские власти, по словам Кличко, выполняют свои задачи.

Кроме того, мэр Киева рассказал о том, насколько Шулявский мост после реконструкции стал безопасней. По словам Виталия Владимировича, путепровод проверяли: по мосту проехали восемь МАЗов, у каждого из которых был немалый балласт, с разной скоростью. К слову, вес каждого из автомобилей, которые проверяли "Шулявку" на прочность составляет около 30 тонн. Это говорит о том, что уже можно спокойно ехать по открытому путепроводу.

Примечательно, что Кличко не обошелся подарком в виде открытия моста. Мэр Киева по традиции пришел к жителям столицы в новогоднем наряде. Именно в костюме Санты Кличко с удовольствием фотографировался с горожанами. В сети появились забавные снимки.

Кличко на открытии Шулявского моста, фото - Укринформ

Кличко на открытии Шулявского моста, фото - Укринформ

Кличко на открытии Шулявского моста, фото - Укринформ

Кличко на открытии Шулявского моста, фото - Укринформ

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стеклянный мост в Киеве, который открывал лично мэр Владимир Кличко, снова подорожал. Известно, что речь идет о миллионе гривен. Стоит отметить, что сам Кличко конструкцией очень доволен и считает, что Киеву нужны были такие места, где люди могли бы просто отдохнуть.

Также сообщалось, что финансовые учреждения обнародовали графики своей работы во время зимних праздников. Стало известно, как в преддверии Нового года будут работать украинские банки.