Стало известно когда корпорация самого богатого человека в мире перестанет предоставлять поддержку операционной системы Windows 7. Это случится 14 января 2020 года. В частности, в январе прекращают техническую поддержку и обновления системы с помощью службы Windows Update.

Windows 7 не будет обновлять системы безопасности
Windows 7 не будет обновлять системы безопасности
Система больше не будет получать обновления Скриншот: serfery.ru

Об этом пишет медиа-ресурс 24 Техно. В статье сказано, что Microsoft, выпустившая Windows 7 в 2009 году обязалась поддерживать продукт 10 лет, что и происходило в течении этих лет. По истечению обещанного срока, компьютеры и ноутбуки под управлением Windows 7 не будут получать обновления безопасности.

Стоит сказать, что использовать Windows 7 после 14 января конечно же можно, компьютер все еще будет работать, однако он станет более уязвимым к вирусам, скриммингу и фишинговым атакам. Хотя, никто не запретит устанавливать другие защиты, ведь несмотря на то что новый Windows был выпущен почти 5 лет назад, им неохотно пользуются пользователи, привыкшие к "семерке".

На сайте корпорации, в обращении к пользователям сказано, что они предоставляют весь пакет услуг для перехода на новый Windows 10. Кроме того помогут выбрать новый компьютер.

"Если вы думаете о будущем, Windows 10 - лучший способ обеспечить защиту. А еще лучше устанавливать Windows 10 на новом компьютере", - сказано в блоге компании.

Интересно, что Windows 7 по-прежнему можно будет устанавливать и активировать. Компания Билла Гейтса рекомендует пользователям переходить на Windows 10.

Кроме того на сайте компании сказано о преимуществах Windows 10. В частности, компьютеры с Windows 10 запускаются в среднем на 28% быстрее, а также содержат встроенную систему безопасности и любимые программы.

Windows 10 операционная система 2015 году. В течение первого года после выхода системы пользователи могли бесплатно обновиться до Windows 10 на любом устройстве под управлением официальных версий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

На сайте "Стена" мы оповещали, что компания Google популярна среди владельцев гаджетов благодаря не только поисковой системе, но и массе приложений вроде переводчика, электронной почты, а также, разумеется, браузера для персональных компьютеров.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что Билл Гейтс считается самым богатым человеком в мире. Так, основатель Microsoft занял первую строчку в рейтинге миллиардеров от издания Bloomberg. Его состояние составляет 110 миллиардов долларов.