Как стало известно завтра в воскресенье, 29 декабря, должен произойти обмен пленными, аннонсированый еще 9 декабря в Париже. К сожалению, процес будет закрытым, журналистов не пустят на завтрашний обмен пленными по формуле "всех установленных на всех установленных".

Обмен пленными пройдет завтра
Обмен пленными пройдет завтра
В воскресенье произойдет большой обмен пленными Скриншот: видео

Работа представителей СМИ не предусмотрена, об этом пишет информационный портал Главред. В статье сказано, что спичрейтер штаба операции Объединенных сил Виталий Саранцев подчеркнул, что все решают организаторы мероприятия. Было обещано, что все фото и видеоматериалы с обмена пленными будут переданы СМИ в кратчайшие сроки.

Журналистов не пустят на большой обмен пленными; скриншот: YouTube

Саранцев заявил, штаб ООС обеспечивает только техническую помощь, медицинскую, охрану, а решения о присутствии журналистов принимают не в штабе.

Также он сказал, что "Офис президента пообещал предоставить все стримы, которые они там по возможности сделают, и видео".

При этом, где именно территориально будет проходить мероприятие по обмену, в штабе сказать не смогли. Но ранее говорилось, что обмен пленными, возможно, будет происходить на пункте пропуска КПВВ "Майорск".

Как сообщают другие источники, сегодня, в одну из больниц под Киевом привезли тех, кого Россия хочет обменять на украинцев-заложников, которых удерживает Кремль на территории ОРДЛО. Нужно признать, что обмена всех на всех, который пообещал в Париже Владимир Зеленский, не получилось.

Интересно, что Путин захотел забрать беркутовцев, обвиняемых в убийствах на Майдане. Эти сотрудники "Беркута" не имеют никакого отношения к РФ и не могут считаться военнопленными, но Кремль их хочет вытащить любой ценой.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 26 декабря, Жовтневый райсуд вынес вердикт об изменении меры пресечения четверке подозреваемых в деле о захвате здания Мариупольского ГУВД 9 мая 2014 года.

Ранее на информационном портале "Стена" мы сообщали, что стало известно, когда произойдет обмен военнопленными между Украиной и Россией, по формуле "87 на 55". Все должно состоятся в воскресенье 29 декабря. Именно тогда передадут друг другу военнопленных.