Иногда факты из биографии сильных мира сего могут поразить воображение. Обычно о них умалчивают, но иногда скрыть их не получается.

Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Оказывается, президент России Владимир Путин чуть не погиб с дочками при пожаре. Это случилось в его доме когда он еще жил в Санкт-Петербурге. Пожар был настолько сильный, что президента РФ спасло только чудо. Это произошло в 1996 году, однако стало известно благодаря журналисту из Германии Александру Рару. Правда, случилось это в 1996 году, но об этом факте стало известно только благодаря немецкому журналисту Александру Рару. Он написал книгу про российского президента, она вышла под названием "Владимир Путин. Немец в Кремле". Об этом пишет РБК-Украина.

Как пишет Рар, пожар начался, когда глава государства расслаблялся в сауне. Они спохватились, когда огонь начал распространяться по всему дому. Однако Владимир Путин не растерялся, он четко знал что нужно делать. Он побежал в спальню к дочерям и вынес их из горящего дома.

Автор книги отмечает, что сам лично спросил у президента про данный факт и Путин подтвердил, что пожар начался, когда они с друзьями отдыхали в сауне. И вспомнил как забежал на второй этаж, чтобы спасти своих дочерей.

По словам журналиста, при пожаре сгорело все ценное имущество президента. В доме находились деньги, но вынести их не удалось. Уцелел лишь нательный крест Путина.

Владимир Путин, фото: ktovkurse.com

Также мы писали, что президент Путин в который раз предложил свое собственное видение исторических событий. В этот раз он заявил, что Польша сама развязала Вторую мировую войну. Даное заявление было сделано на критику Европарламентом пакта Молотова-Риббентропа. Путин считает, что Польша вступила в заговор с Гитлером.

Ранее Стена писала, что в опросе жителей Германии, кого они считают самым влиятельным политиком уходящего года вторую строчку после канцлера Ангелы Меркель занял Владимир Путин. Немцы считают, что Ангела Меркель лучше всех способна справиться с вопросами внешней политики.