Вчера перестало биться сердце еще одного выдающегося человека. 30 декабря в Великобритании умер известный комик и музыкант Нил Иннес. Он прославился как актер в таких известных шоу как Монти Пайтон и The Ruthles.

утрата, фото YouTube
утрата, фото YouTube
утрата, фото YouTube

Как пишут Акценты, поклонники были опечалены этой неожиданной новостью Агент шоумена подтвердил эту печальную весть. Актер не был болен, смерть наступила внезапно. Мужчине было 75 лет.

В заявлении его семьи говорится, что мир покинула прекрасная, добрая душа, чья музыка и песни тронули сердца миллионов и чей интеллект и поиск истины вдохновлял всех нас.

У шоумена была большая семья: жена Ивонна, три сына Барни, Люк и Майлз и внуки Исси, Зак и Макс. В заявлении семьи сказано, что они все благодарят его за его жизнь, за его музыку и за радость.

Комик прославился работой с труппой популярного шоу Монти Пайтон. Нил Иннес появился в их фильмах "Life of Brian" и "Monty Python and The Holy Grail". Для последнего фильма он написал саундтреки.

Нил Иннес, фото: Известия

Нилу также досталась роль в фильме "Jabberwocky". После чего они с Эриком Идлом создали группу The Ruthles, которая пародировала известные британские коллективы, в том числе и The Beetles.

Также Иннес был учасником музыкального коллектива The Bonzo Dog Doo-Dah Band, который был известен своими смешливыми дурашливыми песнями. Одна из которых "How Sweet To Be An Idiot" навсегда покорила сердца британцев. Более известная фортепианная версия этой песни попала в один из фильмов про Монти Пайтона.

Также мы писали что в Москве попрощались с легендарной Галиной Волчек. Она была руководителем театра "Современник". Галину Борисовну похоронили на Новодевичьем кладбище. Тысячи людей заполонили улицы Москвы,чтобы провести легенду в последний путь.

Ранее Стена писала, что ушла из жизни Сьюлин Леон, французская актриса, которая прославилась ролью в фильме Стенли Кубрика "Лолита". Фильм стал одним из самых противоречивых фильмов за всю историю американского кинематографа.