Вооруженные силы Украины с уверенностью могут дать достойный отпор вражеским войскам и готовы к выполнению военных задач любой сложности, что они ярко продемонстрировали во время тренировочных испытаний модернизированных танков на востоке страны. Соответствующее видео было обнародовано на странице Операции объединенных сил в социальной сети Facebook, пишет РБК-Украина.

На Луганщине прошли испытания боевые машины, фото: скриншот с видео РБК-Украина

Танковые подразделения украинских войск провело двухдневные испытания новых модернизированных танков и показали всю мощь своего вооружения а также боевые умения в условиях вооруженного противостояния в Луганской области.

В рамках испытаний была проведена тренировка, в ходе которой бойцы Вооруженных сил страны отработали тактические приемы против противника, а также практические действия, во время которых танкисты отрабатывали прицельную стрельбу.

Учения проходили под руководством Евгения Межевикина, который рассказал о тонкостях проведенных испытаний. Готовность танковых подразделений к выполнению сложных военных задач отрабатывалась в три этапа. Первый этап предусматривал планирующие документы организации боя, на втором этапе танки были испытаны в деле с применением поддержки противотанковых средств, а на третьей стадии воины-танкисты отрабатывали прицельную стрельбу во время движения и без него.

Кроме того, украинские военнослужащие прошли испытание модернизированных бронемашин с тепловизорами, GPS-навигаторами и двигателями повышенной мощности. Организатор мероприятия отмечает, что все бойцы справились с поставленными задачами и показали высокий уровень подготовки.

У районі відведення на Луганщині воїни-танкісти вдосконалюють бойову майстерність. Відео.

У районі відведення на Луганщині воїни-танкісти вдосконалюють бойову майстерність. Відео.

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, December 27, 2019

Ранее "Стена" писала, что 29 декабря, 76 пленных украинцев, среди которых 12 военнослужащих Вооруженных сил Украины, смогли наконец вернуться домой и обнять своих близких. О том, что пережили эти люди во вражеском плену, говорить не приходится. Но как теперь им жить в нормальных услових и что ждет бывших пленных, подверженных пыткам террористов, если эти события останутся в их памяти навсегда.

Напомним, что На Донбассе в течение воскресного дня, 29 декабря, вооруженные силы Российской Федерации 3 раза нарушали режим прекращения огня, потерь среди украинских военнослужащих нет.