Появилась информация о том, кого не удалось вернуть в процессе обмена пленными.

29 декабря стал знаковым днем. Во всяком случае для 76 украинцев. По данным Офиса Президента, обмен заложниками с представителями "ДНР" и "ЛНР" завершился, Украина вернула 76 своих пленных, среди которых четверо военных.

Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо заявил, четверо украинцев отказались участвовать в обмене и остались на территории "ЛДНР", потому что у них там семьи. По его словам они освобождены, но остались там.

Освобожденный пленный, который провел в плену более трех лет сказал, что в тюрьмах еще остались "наши ребята".

Как сообщает портал Обозреватель в плену у "ЛДНР" остались трое военнослужащих, которые случайно заехали не туда на грузовике пятидесяти третьей бригады. Это Юрий Гордейчук, Павел Корсунь, Виктор Шайдов.

Источник: Обозреватель

Также в плену оказался боец ООС Николай Гриненко 23 января этого года. Это военнослужащий семьдесят девятой десантно-штурмовой бригады. Также 17 января текущего года в плен "ЛДНР" попал 20-летний боец ​​58-й отдельной мотопехотной бригады Станислав Панченко.

Источник: Обозреватель

Также два года назад был захвачен военнослужащий Андрей Качинский. Он служил в сто двадцати восьмой горной-штурмовой бригады. В мае прошлого года в Широкино оказался в плену военный тридцать шестой бригады морской пехоты Виталий Чмиль.

Источник: Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал интервью, в котором он подвел итоги 2019 года. Между тем, он прокомментировал действия Владимира Зеленского, президента Украины. Также Лавров решил заявить, что урегулирование мира на Донбассе важно и для Российской Федерации.

Также сообщалось, что украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал итоги 2019 года касательно действий президента Владимира Зеленского. По мнению Дмитрия Гордона, многие вещи невозможно сделать очень быстро, однако он убежден, что Владимир Зеленский уйдет с поста президента с триумфом, если продолжит все делать так, как он начал.