В 2019 году зима не порадовала украинцев сугробами белого снега. Из-за этого некоторые курорты пустеют, так как горнолыжные трасы состоят из земли и травы. Тем ни менее, предприимчивые украинцы смогли найти выход из ситуации.

На курортах в Украине появились сугробы снега, фото - static.independent.co.uk
На курортах в Украине появились сугробы снега, фото - static.independent.co.uk

Как передает новостной портал РБК-Украина, в Харькове решили все же подарить жителям и гостям города новогоднюю сказку. Дело в том, что на курорте "Харьковская Швейцария" уже установили специальные пушки, которые устелили зону отдыха сугробами снега. В сети появилось видео, на котором можно увидеть, что сотрудники компании уже позаботились о том, чтобы их гости увидели белый снег.

К слову, в ближайшие дни синоптики прогнозируют небольшие похолодания. Для комплекса "Харьковская Швейцария" это очень хорошо, так как заморозков хватит для того, чтобы снег не растаял быстро. Это значит, что во время новогодних праздников гости курорта смогут сполна насладиться зимними развлечениями.

Примечательно, что в столице был примерно такой случай. Не так давно в Киеве проводили соревнования, для которых был нужен снег. Организаторы решили не идти на поводу у погоды, и нашли выход из ситуации. Сразу несколько больших грузовиков из Буковели привезли снег в украинскую столицу. В результате и мероприятия провели, и киевляне и гости города обрадовались снегу в предновогодний период. При этом водители из Буковели признались, что такой заказ у них был впервые.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Марина Порошенко сделала важное обращение для украинцев. По ее словам, многие граждане помогли благотворительному фонду, который собирал средства для подарков детям, которые лишены родительской опеки. Вот только украинцы не оценили того факта, что бывшая первая леди страны собирала средства у неравнодушных граждан.

Также сообщалось, что украинцы начнут 2020 год с выходных. Стало известно, сколько нерабочих дней ожидает наших граждан с начала Нового года. Это количество может вас порадовать. Появились точные даты.