Погода продолжает радовать украинцев нетипично теплой погодой. Многим хотелось встретить Новый год со снегом и морозом, но этого не произошло. По прогнозам синоптиков, вскоре все же в Украину придет и похолодание и снег. А пока под Киевом распустились первые в этом году цветы.

Под Киевом зацвели подснежники, фото: rubryka.com

Как пишутУкраїнські новини”, в городе Вышгород, Киевской области 1 января 2020 года распустились подснежники.

Подтверждает это снимок, сделанный Татьяной Ростовской, который она опубликовала в сообществе города Вышгород в социальной сети Facebook.

С Новым Годом, друзья! 12 месяцев, видимо, объелись мухоморов и точно забыли, чья сейчас очередь: сегодня, 1 января, вообще-то, а у мамы на даче в Вышгороде цветут подснежники!

Posted by Татьяна Ростовская on Wednesday, January 1, 2020

Под снимком она вспомнила сказку про “12 месяцев”.

" С Новым Годом, друзья! 12 месяцев, видимо, объелись мухоморов и точно забыли, чья сейчас очередь: сегодня, 1 января, вообще-то, а у мамы на даче в Вышгороде цветут подснежники!", - написала женщина.

Согласно информации, размещенной на сайте "Огород.Садовод.ком", период цветения подснежников, как правило, зависит от климатической зоны.

В тех регионах, где отмечается мягкий климат и теплые зимы, период цветения этих цветков припадает как раз на декабрь-январь. Ну а весной они чаще распускаются в марте-апреле.

Стоит отметить, что подснежник лесной внесен в Красную книгу еще в 1981 году как исчезающий вид. Поэтому, собирать их и рвать для составления букета строго запрещено.

Сообщается, что на протяжении 2019 года погода в Киеве побила 36 раз температурные рекорды. Примечательно, что из них 11 были установлены в течение июня. По словам синоптиков, настоящая метеорологическая зима еще не пришла в столицу Украины.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, что совсем скоро ожидаются магнитные бури. В этот период возможно ухудшение здоровья у людей с различными проблемами. В какие дни стоит ожидать сильные магнитные бури?

Также "Стена" писала, что не успели украинцы отметить Новый год, как не за горами и Рождество. Порадует ли погода украинцев снегом и морозом на этот праздник?