В нашей стране стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Сегодня, третьего января стартует регистрация для участия в ВНО. Заявки заполняются на соответствующем региональном центре оценивания качества образования. Подача документов и регистрация продлится до двадцать четвертого января.

Стоит отметить, что пробное тестирование состоится уже 21 марта по украинской литературе и языку, а вот по математике, истории Украины и других предметах, ожидается 28 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый ученик может пройти только тест из одного предмета, несколько предметов за один раз не допускается.

Все участники тестирования смогут выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов и узнать правильные ответы к данным заданиям. Результаты будут размещены на специальном сайте.

По желанию тестирующих, они могут получить результат пробного тестирования благодаря специальному сервису, а еще настроиться психологически на прохождение ВНО.

Благодаря тестированию все участники смогут проверить свой уровень знаний и научиться правильно и эффективно распределять свое время.

Пробное ВНО является платной услугой для участников и проводится за средства физических и юридических лиц. Организаторам она никакой прибыли не несет.

В Центре сообщают, что регистрация для прохождения пробного ВНО не регистрирует автоматически для участия в основной сессии ВНО, а результат не будет засчитан как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будет использоваться для участия в конкурсном отборе при вступлении в высшие учебные заведения.

Стоит перед основной сессией заново регистрироваться и проходить оценивание, результаты которого и будут засчитаны как оценки экзаменов и для вступления в высшие учебные заведения.

Многие ученики ежегодно пробуют проходить тесты перед основной сдачей, чтобы оценить свои знания в предметах, которые им нужны. После результатов они понимают на что стоит уделить внимание и в чем подтянуть свои знания и какой предположительный результат будет ожидать из после сдачи экзаменов.

Пробные тесты не являются обязательными, их сдают лишь по желанию, для проверки своих знаний.

Недавно Стена сообщала о том, что во многих странах проходят акции протеста, при помощи которых жители стараются донести ту или иную позицию до представителей власти. В последнее время к митингам стали присоединяться и подростки. Зачастую им мешает учеба, которая проходит в одно и то же время с общественными мероприятиями. Теперь эту проблему разрешили.

Еще Стена делилась информацией, что по поводу земельной реформы в Украине идут серьезные споры. Многие оказались против изменений, в борьбу против снятия моратория на продажу земли активно подключились аграрии и фермеры, которые выходили на акции протеста под Радой. Предполагается, что рынок земли заработает с 1 октября 2020 года. Именно тогда будет отменен мораторий на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения.