Вооруженные силы Украины теперь стали настоящей угрозой врагу и в случае проявления агрессии смогут за минуту подавить восстание противника, поскольку оснащены новой военной авиатехникой, способной нагнать страха в любом противостоянии. Об этом сообщает Министерство обороны Украины в социальной сети Facebook.

ВСУ пополнились еще одной авиационной эскадрильей, фото: newsland
ВСУ пополнились еще одной авиационной эскадрильей, фото: newsland

В Винницкой области создали 35-ю смешанную авиационную эскадрилью, основным назначением которой является оперативное воздушное обеспечение деятельности Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Эта эскадрилья будет подчинятся 456-й бригаде транспортной авиации Украины и оперативному командованию Сил специальных операций. Структура эскадрильи создана согласно всем необходимым стандартам НАТО, а практически 80% ее численности составляют военослужащие 456-й бригады ВСУ. Кроме того, в ней создан штаб, укомлектованный другими частями.

Сразу после Рождества, 7 и 8 января 2020 года эскадрилья будет направлена на первые в этом году тренировочные полеты указанной бригады. Военнослужащие будут оттачивать свое мастерство в управлении новейшей техникой.

На протяжении всего 2020 года в вооружении смешанной авиационной эскадрильи будут находиться три типа военно-воздушной техники: вертолеты Ми-2 и Ми-8, и самолеты марки Ан-26. В дальнейшем в распоряжении эскадрильи будет введены боевые вертолеты МИ-24.

Новое боевое оснащение позволит совершать военные операции оперативно и с меньшей оглаской.

Ранее "Стена" писала, что 27 декабря в Казахстане произошла ужасная авиакатастрофа. Едва взлетевший самолет в воздухе пробыл несколько секунд, после чего мгновенно начал терять высоту и врезался в бетонное ограждение. На борту находилось сто человек. По предварительным данным погибло 14 человек.

Напомним, что "Богдан", это не только украинские автобусы. Также так называется артиллерийская установка. Несмотря на то, что на востоке объявлено "перемирие", согласно Минским договоренностям, обстрелы со стороны российских боевиков на Донбассе продолжаются. Каждый день, сообщают о нарушениях договоренностей. Украинская армия взялась всерьез за состояние своих вооруженных активов.