Стало известно о призывной компании в ряды ВСУ, которая завершилась на днях. ВСУ пополнилось 9 тысячами новобранцев. Более 3 тысяч призывников сразу подписали контракт на военную службу.

Осенний призыв
Осенний призыв
ВСУ пополнились молодыми солдатами Скриншот: видео

Об этом сообщает РБК-Украина. В статье сказано, что в Украине завершился осенний призыв юношей на срочную военную службу. Для многих военная служба даже интересна. Не все "убегают и увиливают" от военной службы.

Как сообщил начальник отделения комплектования Управления персонала штаба Командования Сухопутных войск подполковник Николая Качаненко, осенняя компания прошла организованнее весенней, хотя и не обошлось без рейдов совместно работников военкоматов и представителей полиции.

Стоит отметить, что из 15 тысяч 200 юношей, призвали 9 тысяч, из них более трех тысяч человек уже подписали контракт на венную службу. Ранее рассматривались варианты, при которых только регулярной армии будет недостаточно, так как защита страны предполагает перечень угроз и планов, как их можно отразить. Укомплектованная же всем необходимым территориальная оборона должна обеспечить тот надежный ресурс, которого сейчас так не хватает ВСУ.

Молодежь стригут под *ноль*

Напомним, 1 октября в Украине стартовал осенний призыв на срочную военную службу. Срок службы в армии составляет 18 месяцев для призывников, не имеющих высшего образования и 12 месяцев для призывников со степенью специалиста или магистра.

Сейчас в военкоматах изучают призывной ресурс весенней кампании 2020 года. Хотя много говорилось об отмене обязательного призыва, весной 2020 года новобранцев вновь будут звать в военкомматы. А сейчас подсчитывают сколько юношей призывного возраста вступили в вузы, количество непригодных по состоянию здоровья и тому подобное. Окончательные данные плана призыва станут известны за неделю до начала кампании.

Ранее рассматривалось решение о том, чтобы Украина начала развитие территориальной обороны вместо призыва на срочную военную службу, поскольку у "добровольцев" на местах больше мотивации по-настоящему защищать свою страну.

Новобранцы уже в строю, скриншот: видео

На сайте "Стена" мы писали о том, что ВСУ планируют приобрести у США определенные виды техники для собственных нужд. Небо Украины закроют вертолеты Apache и истребители F-16.

Также ранее на сайте "Стена" сообщали, что солдаты вернулись домой все - без потерь. Домой вернулись военнослужащие 44 отдельной артиллерийской бригады. По прибытию, военные отправились вместо постоянной дислокации в Тернополе. Бригада не понесла потерь личного состава, не потеряла и ни одной единицы техники. С поезда их встречали с хлебом-солью и оркестром боевые товарищи.