Правоохранители Киева разыскивают мужчину за покушение на убийство девушки. 19-летняя киевлянка с множественными ножевыми ранениями была госпитализирована в больницу. Усилия стражей порядка направлены на установление и задержание злоумышленника, причастного к совершению данного преступления. Начато уголовное производство. Данная информация была обнародована на сайте magnolia-tv.com.

Полиция, фото: Politeka
Полиция, фото: Politeka

Вчера в 00:20 в столичную полицию по спецлинии 102 поступил сигнал о том, что на просп. Лобановского избили девушку и попытались изнасиловать. На вызов прибыли «скорая», патруль, кинолог со служебной собакой и следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции.

После проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к девушке подбежал незнакомец, ударил ее по голове и начал душить. Одновременно с этим преступник пытался изнасиловать жертву и бил ей в спину острым предметом. Девушка сумела вырваться и дошла домой, а фигурант скрылся. 19-летняя пострадавшая была доставлена в больницу с множественными ножевыми ранениями спины.

В данный момент ее жизни ничто не угрожает.

Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лица, причастного к совершению преступления.

Приметы мужчины: возраст 33-37 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, лицо маленькое, худое, волосы русые, нос, глаза и губы средней формы. Был одет в черную прямую куртку с капюшоном, длиной до середины бедра и синие джинсы.

Если вы стали свидетелем происшествия, знаете об этой ситуации или узнали лицо, изображенное на фото, просьба позвонить на 102 или по телефону: (044) 525-65-60.

Фоторобот злоумышленника

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Мариуполе на заведение совершила нападение группа неизвестных мужчин. Все они были в шапках Санты, а лица преступники решили скрыть масками.

Также «Стена» сообщала, что в г. Сумы случился инцидент с нардепом Украины. Стало известно, что на представителя фракции "Слуга народа" совершили нападение двое неизвестных мужчин. Отмечается, что лица они скрыли балаклавами. Сам депутат поделился подробностями инцидента.