Сегодня, 14 января центр украинской столицы полностью парализован. После длительных каникул народные депутаты приступили к работе и под стенами Верховной Рады тут же начали собираться люди.

Пленарное заседание ВР. Фото: Fecebook

Все правоохранители города Киева сегодня заступили на усиленное дежурство для обеспечения мирного проведения запланированных акций в центре Киева. Украинские аграрии и фермеры, при поддержке Национального Корпуса сегодня вышли на пикет под ВР с протестом против закона о продаже сельскохозяйственных земель.

Фото: Информатор

Безопасность пикета обеспечивается столичной полицией, военными Нацгвардии, спасателями ГСЧС, кинологами и взрывотехниками.

Фото: Fecebook Klymenko Time

Сотрудники полиции просят организаторов и участников акции придерживаться правил общественного порядка и не препятствовать правоохранителям при исполнении их служебных обязанностей.

Фото: Fecebook Klymenko Time

Отметим, что сегодня земельный закон не стоит в списке на рассмотрение, при этом акции протеста и митинги из-за открытия рынка украинской земли заявлены с 14 по 17 января.

Фото: Fecebook Klymenko Time

Участники данной акции призывают власть услышать народ и провести всеукраинский референдум.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Председатель комитета по вопросам аграрной политики Николай Сольский уже представил утвержденную на аграрном комитете версию земельного закона с внесением всех правок. По словам Сольского, в итоговой версии законопроекта прописано, что участниками украинского рынка земли могут быть искючительно граждане Украины, а также юрлица, которые учреждены гражданами Украины.

Также мы писали о том, что в министерстве экономического развития, торговли и сельского хозяйства придумали, как сделать так, чтобы при покупке земельных участков избежать теневых операций. Министр экономики Тимофей Милованов озвучил схему.