В инстаграм опубликовали фотографии раритетного Москвича.

Речь идет о модели "Москвич 403", которую опубликовал инстаграм-портал auto_historia. Он является переходной моделью от семейства 402/407 к 408. У автомобиля использовался специальній рулевой механизм, передняя подвеску и тормоза от перспективной в то время модели М-408.

Особенности данной модели советского автомобиля - педали сцепления и тормоза, которые стали подвесными вместо напольных. У транспортного средства был сохранен основные особенности предыдущей модели "Москвич 407", однако изменился дизайн задний фонарей, которые стали трехсоставными. Еще одним отличием от модели 407 стали немного измененные органы управления и новый руль, с утопленной ступицей.

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Данное транспортное средство производилось на экспорт в немного ином варианте. У экспортного варианта Москвича 403 имелась решетка переднего радиатора, двухэтажные молдинги, а также другой дизайн задних фонарей. У Москвича был мотор от предыдущей модели. Двигатель объемом 1.3 литра выдавал мощность 45 л.с. Максимальная скорость этой модели автомобиля - 115 км/ч.

С декабря 1962 по июль 1965 года выпущено 105 726 экземпляров этого транспортного средства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе прямо среди улицы загорелся дорогой автомобиль. Как оказалось, транспорт принадлежит местному депутату. По предварительной информации, в иномарку бросили бутылку с зажигательной смесью. По словам очевидцев, с места инцидента убегал неизвестный человек, который снял со сгоревшего авто номерные знаки.

Также "Стена" сообщала, что 13-летняя школьница «сделала» Илона Маска: девочка придумала более дешевую и практичную альтернативу Hyperloop. Девочка разработала проект альтернативы скоростной перевозки пассажиров Hyperloop от SpaceX. Оно заключается в строительстве специальных вакуумных труб вместе с железнодорожными путями.