На минувшей неделе украинцам рассказали подробности скандального убийства журналиста “Украинской правды” Павла Шеремета. Его автомобиль взорвали еще в 2016 году в центре Киева. Следствию удалось установить личности пятерых подозреваемых, которые выполняли это задание. Стоит отметить, что в последнее время участились случаи взрывов автомобилей чиновников.

В Одессе подожгли автомобиль, фото: od.dsns.gov.ua

Как пишут Факты, в понедельник, 16 декабря в Одессе на улице загорелся автомобиль депутата.

Сообщается, что чрезвычайное происшествие случилось во второй половине дня. Сотрудникам полиции и в ГСЧС сообщили, что на улице Артиллерийской горел элитный автомобиль.

На месте инцидента спасателям удалось довольно быстро ликвидировать возгорание. Но пламя успело подпортить автомобиль марки Lexus.

В Нацполиции рассказали, что по адресу, где загорелось авто, находится департамент коммунальной собственности Одесского городского совета.

Примечательно, что очевидцы пожара видели, как оттуда выбежал какой-то человек и снял с выгоревшего автомобиля номерные знаки. Предположительно, в машину кинули бутылку с зажигательной смесью.

По неподтвержденной информации, владельцем элитного автомобиля может быть депутат Одесского областного совета Александр Ахмеров. Отмечается, что он также входит в партию мэра Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам». Стоит отметить, что супруга Ахмерова, Светлана Осауленко тоже является депутатом городского совета.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Мининфраструктуры рассказали, как будет проходить растаможка для водителей, обладающих автомобилем на европейских номерах. В Министерстве инфраструктуры предложили провести разделение автомобилей на две категории. От разделения и будет зависеть размер ставки, которую нужно будет заплатить за автомобиль.

Также "Стена" писала, что в Киеве 18-летний парень сел за руль автомобиля не имея водительских прав. В итоге, он устроил настоящие автомобильные гонки с полицией. За юным "Шумахером" гонялись аж 15 экипажей полиции. Погоня продолжалась более получаса. В итоге, парня все же задержали. Он был трезв, но не имел водительских прав, а автомобиль взял у своего отца.