Синоптики снова удивили украинцев, назвав свой прогноз на оставшуюся часть зимы. Ранее сообщалось, что вторая половина января пройдет с осадками в виде снегопадов и похолодания. Но теперь прогноз кардинально поменяли.

Мокрый снег и дождь
Мокрый снег и дождь
Обещанного похолодания до двузначных минусов не будет. Скриншот: видео

О перипетиях на погодном фронте пишет портал РБК Украина. По данным разных синоптических агрегаторов Украину в январе и феврале ждет очередная аномальная ситуация. Сюрпризов следует ожидать во второй половине января и первой половине февраля.

Зима будет теплой, аномалии продолжаются, скриншот: видео

Оставшиеся зимние месяцы по данным Украинского гидрометцентра, метеорологов Gismeteo и любимого украинцами эксперта Наталки Диденко будут продолжать дарить украинцам тепло.

Погода в Украине , иллюстрация, скрин из видео

Едва заметно похолодает только на Крещение. До нуля днем и до -4 ночью, но начало ннедели снова ознаменуется потеплением.

Наталка Диденко прогнозирует на праздничные выходные, на 18-19 января, сухую и солнечную погоду. По ее прогнозам мокрый снег и дожди появятся ближе к следующим выходным - 24-25 января.

Синоптики Gismeteo в своем прогнозе на месяц не обещают сильных морозов до -15 градусов с 1 февраля, как это было ранее. Конец января и начало февраля прогнозируют с большими осадками в виде дождей. Погода в феврале будет мягкой.
На Западе и Юге возможны скачки температуры до +13- +14 градусов.

Небольшие осадки прогонит антициклон, скрин из видео

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали чего ожидать от погоды в ближайшие выходные. После Крещения 19 января, по всей территории Украины возможны осадки в виде дождей и мокрого снега. Погода на оставшуюся часть зимы будет переменчивой без критических морозов.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в феврале ожидаются погодные карусели. Погоду в Украине будет лихорадить. Синоптическая ситуация не будет стабильной из-за непредсказуемости работы циклонов и антициклонов.