Зима, усиливающая традиционно свое влияние на территории Украины после Крещения, снова пятиться назад. Снегопады отменяются, и уже завтра, 23 января, на Западной и Северной части Украины мороз и осадки, которые принес северный циклон прекратятся.

Зима включила "заднюю передачу"
Зима включила "заднюю передачу"
Завтра прекратятся осадки Скриншот: видео

Как сообщает синоптик Наталья Диденко, дождь и мокрый снег ожидаются на востоке страны. Также влажная погода будет преобладать на юге и в центре Украины.

Ветер, направляющий рывками воздушные массы с севера на запад сохранится, привнося экстрим для пребывающих на улице украинцев.

Порывистый шквальный ветер не даст находиться на улице долго., скриншот: видео

Как сообщает метеоролог, температура воздуха в течение суток будет держаться около нуля, и только в горных районах Карпат немного ниже ночью до -3-8 градусов.

Касательно погоды в столице Украины, то ближайшей ночью ожидается небольшой мокрый снег, а завтра днем ​​осадки прекратятся, пишет в своем блоге Диденко. Скорость ветра достаточно ощутимая 7-12, местами сильные порывы 15-18 м/с.

Завтра мокрый снег и осадки прекратятся, скриншот: видео

Обратите внимание на ветер, Диденко подчеркивает, что на улице будет не только некомфортно, но и опасно. Наталья Диденко советует не задерживаться под деревьями, железными конструкциями и вообще, по словам метеоролога, следует воздержаться от прогулок по такой промозглой и неприятной погоде. Это продлиться не долго. Синоптик успокоила, в ближайшем будущем ожидается потепление.

Атмосферний фронт північного циклону завтра, 23-го січня, поступово зменшить свій вплив на Заході та Півночі Україні і...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, January 22, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украинском гидрометеорологическом институте заявили, что серьезное похолодание и морозы наступят только с приходом весны.

Также на сайте "Стена" мы писали, что по прогнозам метеорологов сегодня на территории нашей страны пройдут мокрый снег с дождем. Осадки будет сопровождать порывистый ветер.